Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Боль и урчание в правой ноге.

Женя . Знаток (278), закрыт 8 лет назад
Мне шестнадцать лет.
Где-то в начале этого месяца начало дёргать, покалывать, болеть нога. Боли были разные: ноющие, колющие, как после удара. Начал сильно нервничать, бояться, что может быть тромб. Сходил к флебологу, сделал УЗИ обеих ног. Врач сказал, что всё в порядке, что это просто из-за того, что за последние два года я сильно вымахал в рост и мои мышца, сосуды и нервы просто не успевают расти за костями и оттуда неприятные ощущения, так как они растут. Успокоился. Боли начали немного утихать. Но потом резко началось нечто подобное на то, что было до этого, но концентрироваться начало всё по одной чёткой линии на ноге. Сначала началось какое-то журчание под коленом правой ноги, с левой её стороны. Потом, по той же стороне, начало журчать в икре. Дальше добирается по бедру, всё по той же левой стороне. При ходьбе иногда болит стопа. В ноге колит, дёргает икру (чаще в одном и том же месте). Колит в основном в бедре. Бывает такое чувство, будто пробегают мурашки по ноге или внутри какой-то маленький комочек, словно жучок, пробегает куда-то вдоль ноги то вверх, то вниз, всё по той же левой стороне правой ноги. Жутко боюсь, что моет быть тромб. В интернете много чего о нём повычитывал, и по многим симптомам сходится. На этой почве начались психические расстройства, не могу терпеть уже. Маму уже достал своим нытьём. Она говорит, что раз врач сказал, что всё в норме, значит так и есть. Но мне постоянно кажется, что спустя то время, что мы были у врача, тромб мог сформироваться. На что похоже то, что я описал, на какую болезнь? Повторно маму на обследование тянуть пока не хочу, так как уже много денег на них спустили.
Дополнен 8 лет назад
Забыл добавить, что нога, вроде как, не отекает, никаких венозных сеток не проявляется. Бывает только, будто на вену, с левой стороны правой ноги, в некоторых местах, попадают очень мелкие капельки холодной воды.
Дополнен 8 лет назад
Если уж так не нравится "урчание", пусть будет "Журчание"...
Лучший ответ
Onikan Мастер (1589) 8 лет назад
Урчание в ноге?
IriSГуру (4637) 8 лет назад
может ее покормить надо?
Остальные ответы
Арина Климова Знаток (385) 8 лет назад
Такие врачи тебе ничем не помогут. Поверь мне на слово: три года "лечилась" у ортопедов, хирургов, имунологов, неврологов и т. д. Даже после того, как образовался костно-хрящевой нарост на колене, НИКТО НЕ ПОМОГ!!! (кость то удалили, но боли остались. Мне говорили, что я придумываю болезни) Никто меня не лечил, кроме частного врача-мануолога, который сказал, что причиной всему - первый позвонок атлант. (В моем случае это вызвано родовой травмой, но может быть и из-за падения в детстве) Если вправить атлант, то, возможно, все пройдет.
(Наверняка у тебя одна нога длинее другой...)
Врачи лечат симптомы, а ПРИЧИНУ не лечат. Причину можно вылечить только платно (как бы прискорбно это не звучало)! Врач, что вправляет позвонок, зовется костоправом. Будет очень больно, но потом сразу хорошо. В городе, котором я живу, 7 сеансов у мануолога стоит по 700 рублей полчаса, костоправ (два сеанса) по 250 руб.
Дорого, но стоит того.
Конечно, всего я написать не могу, но если есть вопросы - обращайся.
И, кстати, мне тоже 16.
УВыЮлияОракул (64072) 8 лет назад
Это для Москвы не деньги. Напишите город и отбоя не будет.
Ёлка с иголками . Оракул (76884) 8 лет назад
Делай ЭНМГ и МРТ пояснично-крестцового отдела .
Александр Высочанский Высший разум (133005) 8 лет назад
zdr.ru›Консультации›Ортопед›13386
В декабре 2008 года меня стали беспокоить периодически то колющие, то ноющие боли в правой ноге (в районе чуть выше щиколотки). Я сделала УЗИ вен и артерий этой конечности.
Причины болей в ногах | Натуральная медицина
natural-medicine.ru›Медицинские статьи›Причины болей в ногах
Ноги обычно болят по простой причине – из-за усталости, однако боли указывают на определенные проблемы. ..Что предпринять: сходить к флебологу и сделать УЗИ вен.
BUGIBOP Гуру (3770) 8 лет назад
я не врач, но обратился к другу - он на медицинском учится... он предположил:
Может артрит. Или гиперпродукция синовиальной жидкости в суставе. Может хрящ не устойчиво в суставе находится. Надо узи и пункцию сделать
К врачам надо ходить а не в интернете у людей спрашивать
То не урчание
А крепитация
Д Знаток (284) 8 лет назад
Если один врач говорит, что все Ок, а сомнения есть - нужно идти к другому-третьему.
По результатам анализов на гемоглобин одна лаборатория дает норм., другая - ниже норм. Но симптомы-то остались. Пошли в третью - опять ниже.
А уж с диагнозом такое случается сплошь и рядом
alexandr bogomazov Просветленный (46011) 8 лет назад
Это у тебя повязка с головы сползла.
anny smit Гуру (4366) 8 лет назад
Тромбоз сопровождается отеком выше тромба похолоданием конечносьти и выраженным сильным болевом синдроме который нарастает оченб быстро за сутки двое можно ногу потерять. То что вы описываете мне кажется синдром Бергарда Роттса либо грыжа позвоночника
Liberta жена Alberta Мастер (1578) 8 лет назад
Вам к неврологу. Ипохондрия и невроз. лечится перечитыванием свежих десяти ссылок с симптомами тромба и двадцатью картинками его же из гугл-картинок.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 8 лет назад
К неврологу сходить. Это остеохондроз с корешковым синдромом
valiusik Оракул (54914) 8 лет назад
просите направление в больницу на обследование, тут надо со всех сторон обследовать
Anton Parshin Мыслитель (9601) 8 лет назад
проверьте суставы коленные, тазобедренные... больше на тазобедренные чем-то похоже
Ольга Ковалева Ученик (116) 8 лет назад
Похоже на миофасциальный синдром. Может быть, синдром грушевидной мышцы. Для жизни не опасно, но если запустить, то могут начаться сильные боли. Очень сильные. Диагноз ставит невролог, только не все неврологи могут отличить мышечное напряжение от миофасциального синдрома. лечится иглорефлексотерапией. Можно лечить остеопатией. Плохие неврологи назначают барбитураты или нейролептики. Лучше их не пить - крышу будете долго ловить. 5 сеансов иголок решат проблему.
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114276) 8 лет назад
интересно все же, какой именно специалист сказал, что всё в порядке.