Линейные электрические цепи постоянного тока. Помогите, пожалуйста найти Еэк.

НаильЗиннатуллин Знаток (303), на голосовании 8 лет назад
Определить ток I1 в заданной по условию схеме с источником тока, используя метод эквивалентного генератора. Получилось определить только Rэк. А вот Еэк найти не получается :с
Помогите, пожалуйста найти Еэк.
http : //cs628123.vk.me/v628123242/3c02/Xi13lc0OaaQ.jpg
Пробелы уберите у ссылки, это картинка.
Голосование за лучший ответ
Александр Высочанский Высший разум (133005) 8 лет назад
CyberForum.ru›Электротехника›ТОЭ
А в методе эквивалентного генератора нужно найти один ток в любой ветви, кроме первой). ..24.01.2014, 15:24 [ТС] Определение тока методом эквивалентного генератора. #7. как мне найти Uab?
Определение токов методом наложения - Сообщение...
CyberForum.ru›post5276282.html
Как найти Eэк? Как учесть сопротивления R1 и R2?. Метод эквивалентного источника. Токи в цепи методом эквивалентного генератора подскажите, как найти ток I1x из рисунка Правила форума: 5.18.
НаильЗиннатуллинЗнаток (303) 8 лет назад
Да, прошу прощения, я забыл упомянуть что в общем надо найти ток I1. Но я немного не понял, что ты написал. У меня просто задание найти ток I1, почему первой нельзя?
НаильЗиннатуллин Знаток (303) Чет я загнался, уже мозг не варит ни черта :с Я упоминал что надо найти ток I1, но почему его нельзя? Мне данное задание дал преподаватель, надо будет упомянуть почему нельзя.
Мария Куртеева Ученик (148) 8 лет назад
CyberForum.ru›Электротехника›ТОЭ
А в методе эквивалентного генератора нужно найти один ток в любой ветви, кроме первой). ..24.01.2014, 15:24 [ТС] Определение тока методом эквивалентного генератора. #7. как мне найти Uab?
Определение токов методом наложения - Сообщение...
CyberForum.ru›post5276282.html
Как найти Eэк? Как учесть сопротивления R1 и R2?. Метод эквивалентного источника. Токи в цепи методом эквивалентного генератора подскажите, как найти ток I1x из рисунка Правила форума: 5.18.
Горбунов Кирилл Николаевич Профи (516) 8 лет назад
сложно что ли
НаильЗиннатуллинЗнаток (303) 8 лет назад
Ну раз попросил помощи, значит не легко. Уже 3 день голову ломаю над этим.