Помогите, пожалуйста, вспомнить сказку. Там был мальчик, если этому мальчику верили, то это сбывалось. Больше не помню )

VOLAND Знаток (326), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Причем тут волки? Обычный врунишка. А тут именно сказка. Если мальчику искренне ВЕРИЛИ, то сбывалось все, даже самое невероятное, в ту же секунду. Обычная жизнь, обычный школьник, помню даже один момент, как он какой-то тетке сказал, что у нее дом горит, она прибегает - и правда, пожар.
Лучший ответ
Dr. Dukart Maria Просветленный (33470) 8 лет назад
Это сказка Софьи Прокофьевой "На старом чердаке".
http://prochtu.ru/uslishu.php?avtor=2054&kniga=9
VOLANDЗнаток (326) 8 лет назад
Оно... оно самое... огромное спасибо!!!
VOLANDЗнаток (326) 8 лет назад
Оно... оно самое... огромное спасибо!!!
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722302) Кстати, если Вам нравится Прокофьева, рекомендую прочитать две ее очень своеобразные сказки: «Лоскутик и Облако» и «Сказка о ветре в безветренный день».
Остальные ответы
Сухимилё Искусственный Интеллект (118610) 8 лет назад
Про мальчика и волков?
Рина РизоваУченик (244) 8 лет назад
кррру-то
Рина РизоваУченик (244) 8 лет назад
есть мн. мальчиков и девочек из сказок, которым НЕ верили. и все равно сбывалось!
СухимилёИскусственный Интеллект (118610) 8 лет назад
Вспомнил, читал эту сказку в детстве, но название не вспомнил. Советская сказка.
лиза ивакина Мастер (1020) 8 лет назад
в одном эпизоде из тани гроттер есть такой мальчик но он не главный герой
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722302) 8 лет назад
На эту тему есть замечательный рассказ В. Токаревой «Ни сыну, ни жене, ни брату».
BOPOH XUMEPA Ученик (135) 8 лет назад
Наверно про то как он колхозников волком пугал, в конце ему на помощь не пришли
Tori Smith Ученик (222) 8 лет назад
пастух и волки, кажется
Кроэл (Соулт) Броне Знаток (305) 8 лет назад
Это вроде советская сказка, в детстве читала. Сейчас название вспомнить не могу.
Ekaterina Kitty Знаток (355) 8 лет назад
У Сергея Лукьяненко есть рассказ с таким сюжетом.
Cyberwaste Ученик (236) 8 лет назад
Тим Талер, или Проданный смех