как можно вызвать у себя анорексию?

Anonymous Профи (780), закрыт 15 лет назад
хочу вылечить таким образом избыточный вес
Лучший ответ
Татьяна Канаева (Вифляева) Гуру (3319) 15 лет назад
Это полный отказ от еды или резкое ограничение приёма пищи в целях похудения или для профилактики набора лишнего веса под влиянием сверхценных или бредовых идей соответствующего содержания. Чаще встречается у девушек. При анорексии наблюдается патологическое желание потери веса, сопровождающееся сильным страхом ожирения. У больного наблюдается искаженное восприятие своей физической формы и присутствует беспокойство о мнимом увеличении веса, даже если такого в действительности не наблюдается.
Анорексия (anorexia nervosa) - отказ от приёма пищи в связи с отсутствием аппетита или под влиянием психопатологических расстройств.
Анорексия - это извращенное представление о весе своего тела, патологическая боязнь потолстеть и нежелание употреблять минимально необходимые количества еды. Анорексия относится к группе заболваний расстройств пищевого поведения. Заболевание сопровождается у женщин прекращением менструации, общей потерей массы тела, нарушением сна, паническими страхами набрать "лишний" вес.
Нет сомнений в наличие наследственных, а также социальных факторов, увеличивающих вероятность развития анорексии.
В западной культуре последних лет полнота и избыточный вес считаются не привлекательными и ассоциируются с болезнью. Уже с подросткового возраста большинство девочек регулярно сидит на разного рода диетах с целью сбросить лишний вес. Полнота вышла за рамки моды и приносит лишь разочерование от своего внешнего вида и неудовлетворённость собой, что способствует развитию комплексов неполноценности и как следствие желание изменить свой внешний вид. Особенности психики оказывают большое значения на вероятность появления анарексии. Интересен тот факт, что большая часть больных анорексией это образованные люди в возрасте от 15 до 27 лет.
В бедных странах, где действительно существует недостаток еды анорексия встречается крайне редко. Увы, но Анорексия очень серьёзное и опасное психическое заболевание. По статистике - каждый пятый больной погибает от вторичных нарушений в организме вызванных голоданием.
Примерно 95% всех, страдающих анорексией, являются женщинами. Заболевание начинается в ранением подростковом периоде и значительно реже у взрослых. Чаще от анорексии страдают люди с высоким и средним достатком. В западном обществе постоянно растет уровень жизни и количество людей страдающих анорексией и в настоящий момент около 1% девочек в возрасте от 12 до 18 лет испытывают признаки анорексии.
Анорекси́я (др. -греч. α- — без-, не-, ὄρεξις — позыв к еде) — отказ от приёма пищи в связи с отсутствием аппетита или под влиянием психопатологических расстройств
Психическое расстройство на почве озабоченного истощения.
Болезнь при которой организм поедает сам себя из нутри и возможен даже летальный исход!!! Это когда поел и тебя сразу вырвало, по этому все анорексички страдают болезненной худобой

ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙСЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!! !
ДУМАЙ МОЗГАМИ!!! !
Удачи тебе и здоровья - ЭТО ГЛАВНОЕ!!!!
МиннаУченик (165) 7 лет назад
На диете 16 лет. Во всем практически себе отказываю. Жить реально не хочется. Но с моим ожирением по-другому никак. Совсем не есть не могу, вставая утром с постели, нужно срочно что-то в себя кинуть, иначе даже до туалета не дойти, в обморок падаю (( Обязательно требуется горячий обед, иначе, опять-таки, обморок. Ну как заставить себя не есть? Недавно в гостях съела порцию салата, который содержал картофель. Поправилась за 2 дня на 6 кг. Ксеникал пью, стараюсь тренироваться, хожу в бассейн... Периодически падаю от переутомления, но стоит слегка отдохнуть, расслабиться или съесть лишнего, 10-15 кг! Врачи говорят, то это гормональное нарушение, вызванное перенесенной в молодом возрасте операцией. Ну а мне-то что? От этого не легче! ((((((((((((
Настя СоломонУченик (106) 3 года назад
смотря у кого как с жизнью, к примеру я - будущая бездарность, в свои 12 я поняла что ничего не добьюсь в этой жизни, я не хочу долгую жизнь, если она будет хорошей - умру в 31, будет хуевой, пополню ряды Грузинок, убивших себя в 17, я хочу насладится теми моментами, когда мне хорошо, тоесть, до 17-18-и лет, не хочу мучать мне родных, с каждым годом, понимаю, что все эти годы в пустую, я пустая трата ВСЕГО ХОРОШЕГО, я напрасно ем, напрасно пью, напрасно дышу, напрасно перевожу все хорошее, моя мать и моя бабушка - прекрасные люди, я только зря трачу их время, заботу, и силы
Настя Соломон Ученик (106) Настя Соломон, я не утрирую, меня в будущем ничего хорошего не ждет
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (764) 15 лет назад
ничего не есть совсем, зачем вам это, нелегче постепенно сбрасывать лишние килограммы придерживаясь диеты и занимаясь фитнесом)
KLN Мудрец (15709) 15 лет назад
Это очень страшное заболевание, которое может привести к непоправимому истощению организма. Неужели нет других способов похудеть? Попробуйте заниматься спортом, спросите в аптеке, узнайте у знакомых, почитайте в Интернете об эффективных средствах для похудения
Elena Оракул (54283) 15 лет назад
Спорт и движение, вот что реально может помочь. . а анорексия это страшно, последствия могут быть необратимыми. . вы хотите быть инвалидом?
Jiri VojtaГуру (4000) 15 лет назад
Думаю что лечиться на психииатрии лучше с полным желудком знакома имеет эту болезнь
Придумай сам Гуру (2642) 15 лет назад
мало сть и много нервничать... но это не самый лучший выход, это болезнь, которая может закончиться весьма плачевно. лучше уж другими способами. з. ы. то же самое что амфетамины есть для похудания))
Дарья Котова Ученик (124) 7 лет назад
Дура, анорексия-психическое заболевание. Когда ты каждый день, видя свое тело, просто рыдаешь и сердце разрывается от мыслей о том, какая ты уродина. Это слабость, в глазах темнеет, постоянный озноб, головокружения. И тебе на заметочку, анорексичкой может быть и 200-килограммовая женщина.