Кто может помоч с билетами за 8 класс по физики

фонтом Ученик (238), на голосовании 8 лет назад
1 вопрос
электрическое сопротивление проводников и единицы измерения. Расчёт сопротивления Проводника . Удельная сопротивления, единицы И его физического смысла
Испарения и конденсация .кипения . Удельная теплота порообразование
Дополнен 8 лет назад
Испарения и конденсация .кипения . Удельная теплота порообразование
это уже второй вопрос
Голосование за лучший ответ
Dj tet Ученик (130) 8 лет назад
не немогу сам в 5 классе
Андрей ЧупахинУченик (24) 8 лет назад
и тогда зачем пишешь
что бы балл получить)
Dj tetУченик (130) 8 лет назад
ха лоски
Лев К. Знаток (394) 8 лет назад
Ты сначала Русский язык подтяни, а потом физикой занимайся!
фонтомУченик (238) 8 лет назад
у нас билеты по физики не по русскому
Лев К. Знаток (394) Тебе оценку снизят за неграмотность дебил!
1234Знаток (404) 8 лет назад
ахаах
Эванесса Готикс Мастер (2292) 8 лет назад
В УЧЕБНИКЕ
Или в крайнем случае, в интернете поищи
Феанор Куруфинвэ Знаток (281) 8 лет назад
Сопротивление проводника измеряется в Ом. Формула: R=U\I по закону Ома.
Самое банальное, от этого можно построить весь ответ.
арина галимова Ученик (249) 8 лет назад
сопротивление проводника измеряется в ом. Формула: R=U\I по закону Ома.
самое банальное от этого можно построить весь ответ или посмотри и провер в инете
PurgatoryBelow Профи (539) 8 лет назад
да хз в чера итоговую на 3 написал
Нет Профи (733) 8 лет назад
1) Электрическое сопротивление — физическая величина, характеризующая свойства проводника препятствовать прохождению электрического тока. Измеряется в Ом. Формула: R=U/I, где U=напряжение, I - сила тока.
Удельное сопротивление - характеристика вещества, из которого сделан проводник. Измеряется в Ом*м и расчитывается по формуле ро=R*S/L, где ро-удельное сопротивление, R - сопротивление, S - площадь, L - длина.
2) Испарение - процесс перехода вещества из жидкого состояния в газообразное.
Конденсация - процесс перехода вещества из газообразного состояния в жидкое или твёрдое.
Кипение - процесс парообразования, происходящий внутри жидкости и на её поверхности.
Удельная теплота парообразования - физическая величина, показывающая, какое количество теплоты необходимо, чтобы обратить жидкость массой 1 кг в пар без изменения температуры. Измеряется в Дж/кг и находится по формуле L = Q/m, где L - удельная теплота парообразования, Q - количество теплоты, m - масса.
Вроде всё.
ErvisDude Мастер (1060) 8 лет назад
Тебе по русскому помощь нужна
Алина Снегур Ученик (211) 8 лет назад
де́льное электри́ческое сопротивле́ние, или просто удельное сопротивление вещества — физическая величина, характеризующая способность вещества препятствовать прохождению электрического тока.

Удельное сопротивление обозначается греческой буквой ρ. Величина, обратная удельному сопротивлению, называется удельной проводимостью (удельной электропроводностью). В отличие от электрического сопротивления, являющегося свойством проводника и зависящего от его материала, формы и размеров, удельное электрическое сопротивление является свойством только вещества.

Электрическое сопротивление однородного проводника с удельным сопротивлением ρ, длиной l и площадью поперечного сечения S может быть рассчитано по формуле R=\frac{\rho \cdot l}{S} (при этом предполагается, что ни площадь, ни форма поперечного сечения не меняются вдоль проводника). Соответственно, для ρ выполняется \rho =\frac{R \cdot S}{l}.