Помогите с кактусом!)

Софья Дубова Знаток (329), закрыт 8 лет назад
Добрый день, вопрос к людям, знающим о кактусах. На днях ко мне домой попал вот такой кактус (он на фото). Это такой вид кактуса? Может кто нибудь знает как он называется или к какому семейству относится? И так же у него есть подсохшие участки и белые пятнышки у корней. Это из-за неправильного ухода или у него вирус/Болезнь? Это всё я сфотографировала на фото. Буду признательна за полезные ответы и советы!
Лучший ответ
Katarina Высший разум (120284) 8 лет назад
Эхинопсис

Echinopsis Eyriesii, возможно

http:// www. cactuz.ru/echinopsis/Echinopsis-Eyriesii.html

Похоже, что кактус поврежден клещем

Кактус посажен не правильно, корневую шейку нельзя заглублять.
В грунт можно добавить разрыхлителей или песка.
Горшок должен быть не прозрачным, на дно дренаж из камешков .
Полив редкий, в жару (ориентируемся на ночи) чаще, зимой скудный.
В зимнее время прохладное содержание можно не поливать с октября по апрель.

2 раза в год обработка Акарицидами от клеща.
Если выставить на солнце, рассеянное, вообще к солнцу надо приучать постепенно, на свежи воздух, форма может исправится.

Так должен выглядеть
http:/ /www. infojardin.com/foro/showthread.php?t=118745&page=3

--
KatarinaВысший разум (120284) 8 лет назад
Спасибо за ЛО!
Остальные ответы
netskuki net Оракул (58339) 8 лет назад
Это эхинопсис, пересадите - горшок слишком велик, и прозрачный не подходит для кактуса.
Если будете нормально содержать, порадует цветами. "Нормально" - не заливая (особенно зимой), в кактусовой земле, держать на солнышкке, зимой при пониженной температуре.
Софья ДубоваЗнаток (329) 8 лет назад
Спасибо! А то что он так криво растёт, это особенность кактуса или последствия неправильного ухода?
netskuki net Оракул (58339) последствия - тянулся к свету, скорее всего, макушка вытянута...
=Катеринка= Мастер (2317) 8 лет назад
Что за вид не знаю, но он потерял форму. Он скорее должен быть шарико-образным, утончённая макушка в одну сторону говорит о том, что ему не хватало света и он тянулся к нему.
Поставить на солнце.
Пересадить надо тоже. Ведёрко глубокое очень. Кактусы сажают в неглубокие горшки. Нужны дырочки в дне. Поливать редко, примерно раз в 2 недели. Земля специально для кактусов, рыхлая с добавлением песка. Можно купить в магазине.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279441) 8 лет назад
Форма уже не исправится. Если выставить на солнце, то ДАЛЬНЕЙШИЙ прирост станет нормальным, а на кактусе получится как бы "шея" и на ней "голова"
Денис Солодухин Ученик (135) 8 лет назад
Приглашаем в подписчики в группу "Кактусы " в VK. Поможем определить название, дадим совет по уходу, вступайте https://vk.com/public104080074