что рациональней взять как первую машину?

Иван Иванов Ученик (93), закрыт 8 лет назад
На отечественные не смотрю, потому как хочу ездить, а не чинить её.
на года два-три, без ремонтов особо дорогих.
бюджет ограничен.
выслушаю благодарно ваши предложения.
Лучший ответ
Викуша AQ Просветленный (35574) 8 лет назад
За 100 тыр. и чтобы без дорогостоящих ремонтов-только ВАЗ. Их и берут именно для этих целей, ремонт перманентный, зато копеечный и на коленке, иначе они бы давно уже исчезли с наших дорог.
Иван ИвановУченик (93) 8 лет назад
А японец разве не надежней за те же деньги?
Викуша AQ Просветленный (35574) Да перестаньте, за эти деньги японец будет дырявый как решето, в хлам ушатанный и 30 лет от роду. Он будет ломаться чуть реже ВАЗа, но ремонт несравнимо дороже. На нормального япа тыр. 250-300 надо.
Остальные ответы
Саныч Оракул (77676) 8 лет назад
Я на ваз-2106 наездил 280 000 без ремонта, за 13 лет.
Иван ИвановУченик (93) 8 лет назад
да, слышал, что шестерка самая надежная из классики
брали новую?
Саныч Оракул (77676) Да.
FisЗнаток (322) 8 лет назад
Что прям вообще без ремонта? Масло хоть надо в ней менять?
X X Мастер (1986) 8 лет назад
я первой машиной брал фокус первый. Машина всем устроила. Ремонтов не было.
Евгений Ш Знаток (294) 8 лет назад
от бюджета зависит
Иван ИвановУченик (93) 8 лет назад
Ну скажем бюджет 80-макс100
Евгений Ш Знаток (294) старенький японец, мое мнение
Агафон Прохоренко Просветленный (41861) 8 лет назад
Toyota Corolla - мировая легенда. Как первое авто, ну просто идеальней и не придумать
_ jokeR _ Знаток (311) 8 лет назад
Renault Logan .Вид конечно не очень но подвеска не убиваемая. для наших дорог самое то. и относительно не дорогой. и качественный. Зря от автоваза отказываешься. Купи новый и езди года два спокойно. запчасти дешевле в разы иномарок даже китайцев.
Иван ИвановУченик (93) 8 лет назад
Кусается. Бюджет 80-100к
Sergey Гений (58280) 8 лет назад
С таким бюджетом уважаемый даже смешно такие вопросы задавать с такими требованиями.
Александр Михайлович Гуру (4093) 8 лет назад
Тойота-Хохол! экономная, в ремонте проста, ДВС ссзади, проходимость как на джипе! да и сигналку ненадо, никто неугонит, 140км поёт аж волосы с головы сделают, и поседееш. ГАИ на неё не смотрят, с тебя взятки гладки! рекомендую!
Добрый Гуру (2683) 8 лет назад
русское ведро!! Что бы научится ездить и что бы ПРОХАВАТЬ с самого низу все. За о потом будешь пылинки сдувать с новой машины!
Славчик ибн Александрович Мудрец (11767) 8 лет назад
хм, за 100К на три года без ремонтов? Только если ведро битое.
Мила-Я 39rus на RыXике Искусственный Интеллект (124792) 8 лет назад
рациональнее взять ту, которая в хорошем состоянии!!!! и может быть у вас такое редкость, но стоит поискать ухоженное авто, а не "кулибинское" овно!!!!
alexandr bakaev Мастер (1933) 8 лет назад
каку-нито япошку возьми... лансера или альмеру корейской сборки
Иван ИвановУченик (93) 8 лет назад
И что за японца можно взять за 80к?
Иван ИвановУченик (93) 8 лет назад
Сколько служить будет?
alexandr bakaevМастер (1933) 8 лет назад
тогда тебе все-таки лучше на отечественные пока поглядывать... и-то далеко не первой свежести
Иван Иванов Гуру (2944) 8 лет назад
Конкретная сумма. Для кого то бюджет ограничен и лимоном.