Какие возможные действия предпримет руководитель аудиторской фирмы?

Юлия Лазарева Знаток (481), закрыт 8 лет назад
По окончании договора на проведение аудиторской проверки контролируемая организация сделала аудиторской фирме выгодное предложение по предоставлению в аренду помещений. Какие возможные действия предпримет руководитель аудиторской фирмы?
Лучший ответ
Инквизитор ;) Мудрец (13968) 8 лет назад
Ну так как налицо конфликт интересов, согласно кодекса этики профессиональных аудиторов
2.29. Аудитор должен не допускать, чтобы конфликт интересов мог бы скомпрометировать его профессиональное суждение.
В случаях, когда целью профессиональной услуги является выражение уверенности, соблюдение одного из основных принципов этики - объективности требует независимости аудитора от клиентов, которым предоставляется такая услуга, в соответствии с применимыми положениями "Правил" независимости.
2.33. В случае, когда угроза, создаваемая конфликтом интересов, превышает приемлемый уровень, аудитор должен принять меры предосторожности для устранения угрозы или сведения ее до приемлемого уровня. Если меры предосторожности не могут свести угрозу до приемлемого уровня, аудитор должен отказаться от предоставления или прекратить предоставление профессиональных услуг, которые могут привести к конфликту интересов, либо он должен устранить заинтересованность или прекратить взаимоотношения, чтобы устранить угрозу или свести ее до приемлемого уровня.

Короче ))) Руководитель должен заценить, почему именно ему такое выгодное предложение ...если оно очень прям выгодное, он может предложить расторгнуть договор на аудит и заключить договор аренды и например оказание консультационных услуг ...Если ему говорят ...не так дело не пойдет, мы вам дешево площади вы нам заключение хорошее
Отказаться конечно же в таком случае от аренды выгодной ...
Так должно быть на самом деле, но наверное на практике, такое это фантастика )))
Остальные ответы
Nagyma Pirliyewa Ученик (104) 2 года назад
Организация А является учредителем аудиторской организации Б, которая была приглашена для проведения обязательной аудиторской проверки организации А. Оцените ситуацию.