Психологический настрой на экзамен

лол лол Ученик (158), закрыт 8 лет назад
Всем привет пачаны, да и девушки тоже здрасте)
Короче вопрос чисто на психологию.
Так получилось что я сдал один из экзаменов на 2.
Пересдача у меня 29. Собственно не хватает чисто психологического настроя.
Как убедить себя что я все знаю, как поверить в себя?!
Спасибо дорогие мудрецы за помощь!
Всем добра!)
Дополнен 8 лет назад
ПАЧАНЫ Я СДАЛ!!!!
ВСЕМ ВИНА ЗА МОЙ СЧЕТ (если найдете меня)
Лучший ответ
Артём Васькевич Ученик (223) 8 лет назад
Прост забей, и отвечай как знаешь, можешь выпить перед экзаменами...)
Остальные ответы
Fluffy Man Мудрец (19831) 8 лет назад
А зачем убеждать?
Когда Вы все знаете, уверенность сама приходит.
Просто учите материал.
Адольф Гитлер Ученик (116) 8 лет назад
Я не мудрец наверно но вот... Короче говоря я уверен что ты все напишешь на 5:потому что ты учил его, я один раз контрольное чтение не сдал а потом заболел и потом пришел и прочитал на 5 ты та не хуже чем я а даже лучше темболее главное не оценка а знание просто подготовься и все будет круто!) Я уверен ты его напишешь на 6+
лол лолУченик (158) 8 лет назад
Спасибо!)
Архит Знаток (475) 8 лет назад
Сходи в церковь, молитвы там..
Анастасия Радова Профи (641) 8 лет назад
Просто не думай что это что то супер важное, в жизни столько всего, не надо волноваться по мелочам
{๖ۣۣۜSmîŁè™} Мастер (1348) 8 лет назад
Если вы боитесь, значит, что вы не учили материал )
александр юхимчук Знаток (498) 8 лет назад
А при чем здесь уверенность? Учил-сдашь. Не учил-не сдашь
Ацамаз Гузутаев Знаток (294) 8 лет назад
Экзамен - это всегда стресс. Но что нам мешает с ним справиться? Подготовка к ответу на устном экзамене - это сложный и важный этап. От того, что вам удастся вспомнить, во многом будет зависеть ваша оценка. Если у вас хорошая зрительная память, и вы хорошо подготовились к экзамену, то страница учебника сама всплывёт перед глазами. Нужно только сосредоточиться и непременно успокоиться. Если вы взволнованы, то закройте глаза, расслабьтесь, вспомнив на минуту что-либо смешное или приятное.

Итак, очередная порция советов.
1. После того, как вы придёте в рабочее состояние, внимательно прочитайте вопросы. Не отчаивайтесь и не пугайтесь, если в первую минуту вам покажется, что вы вообще ничего не знаете. Такое бывает со многими. Активное припоминание - трудный и сложный процесс. Начинайте с того, что знаете. Если какой-то вопрос вы знаете хорошо, то начинайте с него. При подготовке к ответу на него вы подсознательно будете припоминать остальные вопросы. И ничего страшного, если вы что-то не можете вспомнить совсем. В конце концов, обладая обширными знаниями о предмете, до многого можно додуматься самостоятельно.
2. Фиксируйте самое основное. Делайте записи или составьте план ответа. Для того чтобы при ответе ваши знания были последовательными, оставляйте свободное место для тех деталей, которые вы припомните позднее. Если никак не удаётся вспомнить какое-то определение, формулу - пропустите место и вернитесь к этому позднее. Помните: никогда не ходите отвечать с чистым листком, даже если вы суперотличник. Записи помогают и вам и экзаменатору, если нужно сделать выбор.
3. Только факты. Помните: ответ должен содержать факты и ценную информацию. Переливая "воду" вы рискуете утонуть или "поплыть"... Известно, что несколько конкретных цифр, деталей, фактов оказывают гораздо более глубокое воздействие на собеседника, чем пространные рассуждения по всей теме ответа.
4. Наблюдайте за экзаменатором. Перед тем, как идти отвечать, вы должны обязательно понаблюдать за экзаменатором: каковы его реакции и степень их проявления, насколько он доброжелателен или наоборот - раздражен, что он вообще за человек. Эта информация вам очень пригодиться при ответе.
5. Если вы уже закончили подготовку и твердо знаете, что больше ничего по этому вопросу не вспомните, то отдохните. Посмотрите по сторонам, понаблюдайте, как отвечает предыдущий абитуриент. Может быть, в его ответе вы услышите то, что может пригодиться вам. Дело в том, что содержание вопросов, особенно по общественным дисциплинам, очень сильно пересекается, иногда бывает достаточно послушать своего предшественника, чтобы значительно обогатить свой ответ.
6. Отдельно хочется сказать о шпаргалках. Конечно, списывать со шпаргалки весь текст буква в букву вам вряд ли удастся, но иногда бывает, что нужно разок "одним глазком" заглянуть в нее. Так случается, если вы твердо уверены, что этой формулы вы не запомнили и поэтому специально записали ее на шпаргалку. Тут каждый действует на свой страх и риск, тем более что экзаменатор, как правило, все видит. Поэтому на всякий случай запомните: после того, как вы "одним глазком" заглянете в шпаргалку, у вас будут трястись руки и смешиваться все в голове, по крайней мере, минут десять. Дело в том, что списывание со шпаргалки - чрезмерно стрессовая ситуация. Объем непосредственной памяти при этом резко уменьшается, и в итоге приходится переписывать едва ли не каждое слово, то и дело заглядывая в шпаргалку. Не заметить такого поведения абитуриента экзаменатор просто не в состоянии.
Светлана Левина Мастер (1479) 8 лет назад
я не буду все расписывать я просто скажу так:
1.не надо себя истязать типа пока уроки не выучу есть не буду и т. д.
2.просто будте уверены что напишите на 5
3.повторите материал 1 раз - если его повторять миллионы раз то мозг его вычеркнет из памяти как нудный и очень большой обьем информации
4.можете написать шпаргалку с самым необходимым (если хотите получить совет как это сделать и остаться незамеченым напишите в коментариях)
5.можете выдернуть ресничку и загадать желание (сдать экзамены) и сдуть ресничку. желание исполнится точно (собственный опыт-делала так очень много раз сдала математику на 5)
6.просто будте уверены в себе
P.S.желаю сдать экзамены.
лол лолУченик (158) 8 лет назад
Как же сделать шпору и не остаться не заметным?)
Спасибо!)
лол лол Ученик (158) остаться не заметным*
михаил михайлов Мудрец (17501) 8 лет назад
Настрой один - все по х.... ю! И улыбаться не забывать часто! Одни мой товарищ так до доктора наук ло искусствоведению "доулыбался" ...
TIM252 Minecraft Ученик (169) 8 лет назад
надо просто как можно выучить материал по которому надо отвечать и у меня тоже перездача 29 тоесть завтро и я готовлюсь вот и все! Экзамен - это всегда стресс. Но что нам мешает с ним справиться? Подготовка к ответу на устном экзамене - это сложный и важный этап. От того, что вам удастся вспомнить, во многом будет зависеть ваша оценка. Если у вас хорошая зрительная память, и вы хорошо подготовились к экзамену, то страница учебника сама всплывёт перед глазами. Нужно только сосредоточиться и непременно успокоиться. Если вы взволнованы, то закройте глаза, расслабьтесь, вспомнив на минуту что-либо смешное или приятное.

Итак, очередная порция советов.
1. После того, как вы придёте в рабочее состояние, внимательно прочитайте вопросы. Не отчаивайтесь и не пугайтесь, если в первую минуту вам покажется, что вы вообще ничего не знаете. Такое бывает со многими. Активное припоминание - трудный и сложный процесс. Начинайте с того, что знаете. Если какой-то вопрос вы знаете хорошо, то начинайте с него. При подготовке к ответу на него вы подсознательно будете припоминать остальные вопросы. И ничего страшного, если вы что-то не можете вспомнить совсем. В конце концов, обладая обширными знаниями о предмете, до многого можно додуматься самостоятельно.
2. Фиксируйте самое основное. Делайте записи или составьте план ответа. Для того чтобы при ответе ваши знания были последовательными, оставляйте свободное место для тех деталей, которые вы припомните позднее. Если никак не удаётся вспомнить какое-то определение, формулу - пропустите место и вернитесь к этому позднее. Помните: никогда не ходите отвечать с чистым листком, даже если вы суперотличник. Записи помогают и вам и экзаменатору, если нужно сделать выбор.
3. Только факты. Помните: ответ должен содержать факты и ценную информацию. Переливая "воду" вы рискуете утонуть или "поплыть"... Известно, что несколько конкретных цифр, деталей, фактов оказывают гораздо более глубокое воздействие на собеседника, чем пространные рассуждения по всей теме ответа.
4. Наблюдайте за экзаменатором. Перед тем, как идти отвечать, вы должны обязательно понаблюдать за экзаменатором: каковы его реакции и степень их проявления, насколько он доброжелателен или наоборот - раздражен, что он вообще за человек. Эта информация вам очень пригодиться при ответе.
5. Если вы уже закончили подготовку и твердо знаете, что больше ничего по этому вопросу не вспомните, то отдохните. Посмотрите по сторонам, понаблюдайте, как отвечает предыдущий абитуриент. Может быть, в его ответе вы услышите то, что может пригодиться вам. Дело в том, что содержание вопросов, особенно по общественным дисциплинам, очень сильно пересекается, иногда бывает достаточно послушать своего предшественника, чтобы значительно обогатить свой ответ.
6. Отдельно хочется сказать о шпаргалках. Конечно, списывать со шпаргалки весь текст буква в букву вам вряд ли удастся, но иногда бывает, что нужно разок "одним глазком" заглянуть в нее. Так случается, если вы твердо уверены, что этой формулы вы не запомнили и поэтому специально записали ее на шпаргалку. Тут каждый действует на свой страх и риск, тем более что экзаменатор, как правило, все видит. Поэтому на всякий случай запомните: после того, как вы "одним глазком" заглянете в шпаргалку, у вас будут трястись руки и смешиваться все в голове, по крайней мере, минут десять. Дело в том, что списывание со шпаргалки - чрезмерно стрессовая ситуация. Объем непосредственной памяти при этом резко уменьшается, и в итоге приходится переписывать едва ли не каждое слово, то и дело заглядывая в шпаргалку. Не заметить такого поведения абитуриента экзаменатор просто не в состоянии.
Светлана ЛевинаМастер (1479) 8 лет назад
хорошо скопировал. даже одно предложение сам придумал. молодец
TIM252 Minecraft Ученик (169) чучундра
лол лолУченик (158) 8 лет назад
Плагиат не нужен)
TIM252 MinecraftУченик (169) 8 лет назад
светка я знаю я и не такое умею=)
Светлана Левина Мастер (1479) а с чего вдруг светка?
***Симба*** Гуру (3453) 8 лет назад
В первую очередь-Уверенность в себе, думать: что я всё-всё знаю, Сосредоточиться, быть спокойным, "ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ"-Самое "Главное".
Bravos Знаток (309) 8 лет назад
хряпни немного
мне тогда помогло )
Алексей Гутов Знаток (344) 8 лет назад
Никак. Ты ничтожен. Собирай вещи в армию. У меня такая мотивация.)
лол лолУченик (158) 8 лет назад
Я из 8-го в 9-ый перехожу, как не крути, я в армию не попаду + у меня проблемы со здоровьем)
Фируза Ашурбекова Ученик (213) 8 лет назад
спиши у кого нибудь
Фируза АшурбековаУченик (213) 8 лет назад
шучу просто поверь в себя и учи
Елизавета Клопот Ученик (115) 8 лет назад
если ты готовилась, то просто скажи себе, что ты сделала ВСЕ, что было в твоих силах, дальше только дело удачи, а от тебя ничего уже не зависит.. и нечего по этому поводу напрасно переживать!
лол лолУченик (158) 8 лет назад
Я пацан.