ТЕХНОЛОГИЧСКАЯ КАРТА. Я Дипломник. Помогите мне .

gew Ученик (68), закрыт 8 лет назад
У меня тема диплома: Разработка технологической карты по обслуживанию мультимедийных комплексов. Я написал основную часть, но проблема в том, что не Я, не руководитель не знаем как правильно составить технологическую карту по обслуживанию. Я составил на основании примера, который дан в интернете технологическую карту по обслуживанию мультимедийных комплексов. И проблема у меня в том, что в двух примерах, которые Я видел нету тех разделов, которые есть в методических указаниях по разработке технологической карты. Тем самым Я также, когда писал по примеру, написал без некоторых разделов, а именно калькуляции затрат (потому что не понятно что можно написать в эту часть, если никакие материалы мы не расходуем, кроме как заработной платы работнику, который занимается техническим обслуживанием) и техники безопасности. Прошу подсказать мне стоит ли дописывать несмотря на неполноту примера или стоит оставить так как есть. Прошу также проверить правильность .Я даю ссылку как раз таки на часть дипломной работы https://cloud.mail.ru/public/HCcN/YhwwW5FdU .Пожалуйста помогите мне.
Лучший ответ
Alexey Zlobin Мыслитель (6986) 8 лет назад
Специалисты по обслуге очень дорогие вряд ли прокатит калькуляция цены теперь договорные и очень высокие, а удаленный сервер по настройке оборудования у тебя учтен? работа программиста разработчика по отладке систем и продвижению системы в рекламе снимать ролик по рекламе и проч и проч... я тут в одном ролике участвовал была как раз презентация такого мкультимедийного комплекса для для массовой аудитории слушателей...)) огромный сенсорный экран и вай фай встроенный и комп пристроенный к огромному программно аппаратному комплексу для презентаций и прочей деятельности я как раз с ноута выдаю данные на большой монитор нужны правильная комбинация чтоб ролик не запороть дублей было больше 30)) итог IT очень дорого берут.. что могу сказать оборудование не первой свежести есть более продвинутые мощности о которых мы ролик снимали название комплекса не вспомню но его аренда была очень высокой, я смотрел калькуляцию в документах разработчиков... цены были с 70000 знаков и это до падения рубля, - модули программно аппаратного комплеса обслуживались одним программистом- разработчиком двумя тремя отладчиками монтажниками и несколько грузчиков помимо съемочной группы при этом на подхвате был второй комплект оборудования так как первый был с проблемой и не захотел работать тут как в космосе нужно учитывать все варианты и транспорт чтоб доставлять оборудование и также транспорт для его обслуживания и транспортировки в сервис для замены если сильный проблемный глюк оборудования требующий его замены например если новая программа не стыкуется с отладкой всего оборудования то везут второй комплект чтобы все работало проектор с лампой штука капризная, а вот монитор LCD более 1.5 м диагонали самое то, - по периметру в углах монитора расположены спрятанные внутрь корпуса камеры считывающие положение пальцев пользователя интерактивный монитор с встроенным компьютером т. е это планшет с диагональю 1.5 м встроенный вай вай для связи с управлением выдачи информации с ноутбука только представь планшет 1.5 м диагональ вес до 50 кг на стойке сзади пристроен модуль компа с индивидуальной разработкой ОС ( какую то ось урезали под свои нужды, - или свою написали) поэтому программист разработчик напрямую участвовал и консультировал как и что настроить. пилотный проект был эти комплексы только начали у нас выпускаться и поэтому монополия и очень дорогая аренда.
Alexey ZlobinМыслитель (6986) 8 лет назад
для чистки линз есть спрей он часто используется в кинопроизводстве очень дорогой импортный
Alexey ZlobinМыслитель (6986) 8 лет назад
если что то не работает то звонок сервис инженеру и вызов специалиста, никакой самодеятельности и тряски... а видел пример импортного оборудования мощность и разрешения телескопа дохрена ватт. а работать отказывался из-за загрязнений линз, чистка по методике не помогала из-за того, что ацетон был советского производителя, - вызвали сервис от производителя для оборудования, и он значит, - спец все делает: чистит, настраивает, - показывает пузырек :ACETON made in USA и дарит в качестве презента
Остальные ответы
Fluffy Man Мудрец (19831) 8 лет назад
К сожалению, не могу Вам помочь, но и не могу не спросить:
А зачем же Вы брали эту тему, если Вы, и даже руководитель, в ней ничего не понимаете ???
Темы дипломов так не выбирают !!!
Миша Кандеев Ученик (102) 8 лет назад
Задача. Определить масштаб плана, если расстояние на плане
56,8 см, расстояние на местности 2840 м помогите
***V@Nek***Знаток (330) 8 лет назад
1:50