Как понять "Ретушь"?

Асан Мудрец (13662), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Лебедев Просветленный (25998) 8 лет назад
Подготовка фотографии к печати или показу - в общем...
Если отдельно от цветокоррекции:
убрать огрехи материала - кожа, одежда или предметы, фон, формы...
Остальные ответы
Алексей Широкин Знаток (345) 8 лет назад
Прыщи замазывать на коже ))) в ФШ, а вообще устранение недостатков мелких на снимке, обелить зубы белки глаз от гепатита. Осветлить места бликов, и т. п.
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 8 лет назад
Ретушь она и в Африке ретушь, и в Казахстане ретушь.
Влад Мудрец (11772) 8 лет назад
так понятней?
ВладМудрец (11772) 8 лет назад
А так, понятно?
Дед Оракул (84116) Я термин "ретушь" понимаю как "доведение фотографии до ума"... а у Вас "ни уму, ни сердцу"...
Дмитрий ЛебедевПросветленный (25998) 8 лет назад
Ну это уже не только ретушь, в узком смысле... LVL UP до восстановления))))
Влад Мудрец (11772) Ну мне нравится сложная ретушь.
КотЭОракул (95172) 8 лет назад
слева до справа после?
Влад Мудрец (11772) Можно по всякому)))
Владимир СтолбенкоМудрец (10311) 8 лет назад
Это уже реставрация.
Влад Мудрец (11772) Всё верно, восстановление утраченных фрагментов или углов на фотоснимке, обработка сильно повреждённого изображения с большим количеством дефектов, в том числе затрагивающих лицо. Незначительная дорисовка мелких фрагментов, удаление царапин, пятен, повышения яркости и контраста, раскрашивание чёрно-белого изображения, удаление лишних предметов, расширенная цветокоррекция, замена неоднородного фона и т. д. идёт как сложная ретушь.
Дед Оракул (84116) 8 лет назад
Я термин "ретушь" понимаю как "доведение фотографии до ума". А называть этот процесс можешь как угодно.
Я пользуюсь другими терминами (в зависимости от целей работы): "коррекция" и "редакция". А многим достаточно и одного: "фотошоп".
Balhash-baklush Мудрец (16799) 8 лет назад
Ретушь
(франц. retouche, от retoucher - подрисовывать, подправлять, буквально - снова касаться) , исправление изображений (рисунков, фотоснимков и т. п.) . Выполняется прорисовкой карандашами или красками, выскабливанием отдельных участков или химической обработкой (травлением эмульсии фотографического слоя) . В полиграфии применяется для подготовки оригиналов к печати и исправления негативов и диапозитивов перед изготовлением печатных форм. Различают Р. техническую, устраняющую случайные дефекты (точки, пятна, царапины и т. п.) , и градационную, заключающуюся в усилении или ослаблении плотности отдельных участков полутонового изображения. В картографическом производстве выполняется расчленительная Р. , при которой на штриховых абрисных (см. Абрис) негативах выделяется одна из красок путём закрывания остальных, т. е. производится расчленение штриховых элементов по цвету. Р. выполняется, как правило, вручную, а на больших площадях - аэрографом.
Виталий Лесин Просветленный (24606) 8 лет назад
Это поводить по фотке кисточкой или ластиком.
Ελενη Искусственный Интеллект (182078) 8 лет назад
Устранение мелких дефектов кожи.
Андрей КарповМыслитель (6995) 8 лет назад
А я кожей не ограничиваюсь. я и маФынки ретуширую
Ελενη Искусственный Интеллект (182078) Мне кажется, что ретушь, это для портретов. Для машинок, это как-то по другому называется.
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243277) 8 лет назад
С помощью ретуши, устраняют недостатки кожи в фотошопе и прочие дефекты. На Ю-Тубе есть видео уроки...
https://www.youtube.com/results?search_query=Фотошоп+Ретушь