Что значит, по-вашему, быть счастливой (-ым)?

Ёжичка Мудрец (13746), закрыт 8 лет назад
Счастливая семья, хорошие дети, удачная карьера...
Всё так.
А ещё...умение протянуть руку, даже если "окружающие крутят у виска"?
Протянуть даже тогда, когда мы не уверены, ответят ли?)
Спасибо за ответы!)
Хорошего всем вечера!!!))
Дополнен 8 лет назад
Мне тут возразят: " Счастливая семья... откуда ТАКОЙ вопрос? "...
Но ведь может случиться, что тот ( та) кого мы искали всю жизнь, может встретиться очень поздно?...
И мы не всегда понимаем значение слова "счастье"?
Не понимаем..., ошибаемся..., спотыкаемся..., а потом пугаемся своих чувств.
Увы (((
" Половинки" могут встретиться не сразу, так тоже бывает.
Ответы прочту позже.
Знаю, что здесь-замечательные люди, чьи ответы, в основном, читаю с удовольствием и благодарностью.
Одно скажу: любить в юности значительно проще и легче, чем в зрелом возрасте.
Вот ведь в чём дело...
Дополнен 8 лет назад
Душу бы не предать...
И Любовь.... которая может спасти даже от смерти.
И это -не пустые слова, поверьте.
Дополнен 8 лет назад
ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ: НИКОГДА не изменяла мужу!!!
Полюбила другого только тогда, когда расстались.
По глупости.
Но и сейчас считаю своего Мужа человеком замечательным...
Но... полюбила другого.
Так бывает.
Не правда ли?...)
Дополнен 8 лет назад
Кто-то, возможно, и поймёт.
Кто не поймёт, судить и осуждать не стану)
Дополнен 8 лет назад
Надеюсь, ОБА клипа дошли?
А то тут всякие фокусы бывают (((
Без них вопрос теряет смысл.
Дополнен 8 лет назад
Скрипка и Рояль...
Больше не могу о них писать.
И что-то случилось с моим творчеством ((
Так хочется вернуться к САМОЙ СЕБЕ!
Но никогда бы не подумала, что это так непросто после разочарований и испытаний ((
Дополнен 8 лет назад
Ответы хорошие.
А вот что касается вопроса...
Наверное, создаётся впечатление, что Автор вопросов душу "выворачивает" и сильно страдает, бедолага))
Это не так.
Просто моделирую ситуации. Анализирую, сравниваю, наблюдаю.
Прихожу к выводу, что большинство людей не ценит и не понимает, что они счастливы.
И всё время гоняются за несуществующими химерами.
Потому и вопрос возник о счастье.
Оно действительно внутри нас.
Но мы его постоянно "зажимаем" и не позволяем себе радоваться и наслаждаться жизнью.
Так мне кажется.
И ещё раз: благодарю за интересные и умные ответы! )
Дополнен 8 лет назад
Особенно хотела бы отметить последний ответ-Линны.
Да и вообще-много замечательных ответов и тех, кто отвечал.
Доброго и счастливого всем дня!
И не только дня))
Лучший ответ
L I B E R T À Профи (853) 8 лет назад
Счастье не всегда зависит от статуса и положения в обществе. Счастье - это умение находить частичку чего-то светлого и доброго в каждом дне, отсутствие скверных чувств в душе: злости, зависти, ненависти, алчности, гордыни. Являясь не самым верующим человеком, я остаюсь человеком религиозным. Можно радоваться успехам своих детей, прекрасной карьере, а также же можно открыть своё сердце и наслаждаться новым рассветом, первыми лучами солнца, улыбками родных и близких людей... Быть может, прозвучит грубо, но мнение окружающих - это мнение тех людей, которых не спрашивали. Каждый человек уникален и то, что ощущаете Вы, другой в полной мере прочувствовать не способен. Если и правда хочется протянуть руку, то почему бы этого не сделать?
Остальные ответы
анна анисимова Просветленный (40170) 8 лет назад
Да . Я тоже уверена, что без помощи друг друга очень трудно жить. Но опять же, когда помогаешь, а в замен обман, уже думаешь, а стоит ли тратить свою душу и средства на тех, кто просто пользуется твоей добротой?
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Счастье это отсутствие несчастья
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) 8 лет назад
...красивый клип: в нем изумительно "дождит"...)
Жемчужина пустыни Мастер (1138) 8 лет назад
...это значит - заново родиться
{๖ۣۣۜSmîŁè™} Мастер (1353) 8 лет назад
Счастье это когда нет налогов )
Спарта ... Искусственный Интеллект (163271) 8 лет назад
ощущение счастья ..когда не хочется ничего менять....
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 8 лет назад
Размеренная жизнь.... спокойствие в отношениях.. счастье.
***Симба*** Гуру (3455) 8 лет назад
Быть счастливым это когда ты не от кго не зависим, у тебя есть девушка, жена, счастья, праздники и так далее.... хм
Амина Султанова Ученик (128) 8 лет назад
это когда есть те кто тебя любит, и заботится
ЁжичкаМудрец (13746) 8 лет назад
Замечательный ответ, благодарю Вас! )
т@тьjян@* Гений (87488) 8 лет назад
счастье-- это когда тебя понимают, (+ здоровье), + любимое дело (призвание) ("Главное-действовать. главное--найти себя.. Когда мы осмыслим свою роль на Земле, пусть самую скромную и незаметную, тогда лишь мы будем счастливы" Сент-Экзюпери)
проверено жизнью
ЁжичкаМудрец (13746) 8 лет назад
Спасибо, замечательный ответ.
Анна Профи (578) 8 лет назад
Долго, не болея, жить и умереть в один день, в один час.
Михаил Астахов Гуру (3346) 8 лет назад
счастье это когда человек счастлив лишь по той причине что он счастлив!
Светлана Левина Мастер (1479) 8 лет назад
счастье - это когда все приносит тебе радость
кстати клипы хорошие
Лю Кан Профи (770) 8 лет назад
Это когда ты кому-то нужен.
Леонид Зайцев Знаток (455) 8 лет назад
Когда с нами всё, в чём нуждается наша душа)))
Анатолий Подплетний Мудрец (10461) 8 лет назад
Быть счастливой это значит быть мудрой женщиной и помнить что то количество счастья которое вы получаете от счастливого брака ни куда ни девается при проживании человека в одиночестве но увлеченного другим тем что заменяет домашнюю семейную суету полную тревог и волнений где это мнимое счастье стирается непредвиденными обстоятельствами!! Женщина мудрая всегда свободна и счастлива -есть ли у нее печать в паспорте или нет!!
alexandr bogomazov Просветленный (46011) 8 лет назад
Кому-то суп жидок, а кому-то жемчуг мелок.