Скажите это законно? Или можно куда то пожаловаться и вопрос поднять? +

Nwta Мудрец (18754), на голосовании 5 лет назад
Я сейчас работаю на почте, сказали что сокращение будет и так как удалят одного почтальона его участок разделят на 5 человек, при этом нас перевели на оклад то есть даже если у нас добавится работы то зарплату не повысят
Дополнен 8 лет назад
то есть участков было 6
Дополнен 8 лет назад
а сейчас мы уже практически 4 человека на 6 участках, так как лето отпуска сами понимаете, замены, плюс один из сотрудников на больничном в коме и не выйдет на работу судя по всему - у нас по 2 участка уже на каждом.
Дополнен 8 лет назад
Вот имено куда обращаться иможноли? Может подскажете? Потому что работать уже невозможно, просто издевательство - работу добавляют, обязывают, а зарплату снижают (с переводом на оклад мы потеряли) Еще момент говорят приказ вышел не принимать на работу совсем, в связи с этим на одном отделении почтовой связи уволились все и вообще участок закрыли хоть люди и приходили с пожеланием устроиться. Этот участок просто закрыли и добавили другим, опять же добавив работы почтальонам в 2 раза и не увеличив зарплату при этом.
Дополнен 8 лет назад
вопрос КУДА ОБРАТИТЬСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ если это не законно, или это законно?
Голосование за лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 8 лет назад
Законно что именно? Проводить сокращение работодатель вправе, это законно. Менять системы оплаты труда и размер заработка работодатель тоже вправе, соблюдая при этом формальности, установленные ТК РФ. Порядок оплаты труда регулируется вашими локальными НПА и трудовым договором. Положена ли доплата за увеличение объема работы-надо разбираться исходя из содержания этих документов. Пока ничего не нарушено, жаловаться не на что. А вообще за соблюдением трудового законодательства следит трудовая инспекция.
Леди ОНАССИС !...Мудрец (10651) 8 лет назад
Коза, ты ЧЁ пишешь людям? Сама что ли ИП??
1.Проводить сокращение вправе, НЕ ухудшая условия других работников!
2.Менять систему оплаты Труда От Фонаря - никому Не позволено!! Мало ли, ТЫ умная, можешь придумать - чтоб работали, например, по 12 часов 6 дней, а платить - как за 40-часовую неделю!..
3.Доплата за увеличение объема работы, как и за замещение отсутствующего работника (в отпуске ли, на больничном..) Положена!
ВОТ ТАК.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) Ты мало того, что плохо воспитана, так еще и ни черта не смыслишь в законодательстве и не умеешь читать и анализировать написанное. Диспут с тобой устраивать не собираюсь, дискуссия вообще не конек тех, кто знает как реально обстоят дела. И ты хоть заусирайся, но твоя писанина-это твое личное мнение, ничего общего не имеющая с законом и ничего более. Ты даже в терминологии не разбираешься, не понимаешь, что такое система труда. Так что говорить с тобой не о чем. ВОТ ТАК.
Валентин Просветленный (41042) 8 лет назад
С этой властью, жаловаться только господу! ((
NwtaМудрец (18754) 8 лет назад
та я сама все это понимаю, я про закон, можетбытьвсе же можно найти выход?
Валентин Просветленный (41042) Суд на вашу сторону не встанет. Руководство просто вас уволит. Капиталисты и воры!
S S Мудрец (13705) 8 лет назад
А не пробовали всем вместе написать заявления об увольнении. Пусть подавятся своими участками!
Mr FreemanЗнаток (491) 8 лет назад
А ты себя на его место поставь. Ты бы уволился если бы тебе работа позарез нужна была?
S S Мудрец (13705) Хорошо, пойдём дальше. Если всё молча проглотят - потом будут глотать дальше и дальше вплоть до рабства.
Виктор Шиханцов Мудрец (15952) 8 лет назад
К Президенту РФ, ибо всё описанное Вами происходит с п/о по всей стране и из ранга трудового вопроса перешло уже в разряд вопросов политики!
{๖ۣۣۜSmîŁè™} Мастер (1346) 8 лет назад
Власть сейчас такая, что жалуйся а толком то ничего не будет (
ksanka Ученик (106) 8 лет назад
Сегодня приняла категорично уволится и все по той же причине. Работников сократили, работы прибавилось, зп урезали. Психика уже не выдерживает
***Симба*** Гуру (3453) 8 лет назад
Не законно. Можно пожаловаться в Верховный Суд Российской Федерации
Mr Freeman Знаток (491) 8 лет назад
Законно или незаконно вы должны сами разобраться. Незаконно в том случае если ваш трудовой/коллективный договора не предусматривают выполнения данных обязательств. Коммиссия по трудовым спорам разбирает такие случаи. Вам надо обращатся в Гос инспекцию труда. И желательно всем коллективом.
З, Ы. Почитайте трудовой кодекс - там все подробно описано и расписано.
Angel ೡ(ړײ)ೡ Знаток (442) 8 лет назад
Обращайтесь в комиссию по трудовым спорам
Леди ОНАССИС !... Мудрец (10651) 8 лет назад
Даже если вы замещаете другого работника без оплаты - должен быть какой-то конечный срок этого замещения! 1-2 мес.! нельзя же замещать вечно!!
* Seveřanka * Оракул (51214) 8 лет назад
Дополнительная работа должна быть документально оформлена и оплачиваться.
Светлана Волкова Ученик (161) 8 лет назад
юрист это хорошо, но обратите внимание на то, что есть определенные нормативы нагрузки и которые должны быть согласованы с охраной труда.
если с Вами не согласовано, то по - сути этот принудительный труд.
Ведь Ваша работа однозначно должна быть нормирована - вес, объем, расстояние. А участки за которыми Вы закреплены должны быть утверждены руководством. Предлагаю задать эти простые вопросы своему руководителю.
Вова СПориш Профи (600) 8 лет назад
значит раслабили живот выпрямили спину и какайте на это
Garik Adamov Гуру (3295) 8 лет назад
В суд обращаться с заявлением
лёха Просветленный (22493) 8 лет назад
Иди сразу к Дмитрию Анатольевичу говорят он реально помогает !