спорная ситуация возникает у многих видео операторов. в каком формате писать диски? вы пишите в каком формате?

олег Искусственный Интеллект (114882), закрыт 8 лет назад
замучил я вас доваите последнии рас на ету тему
спорная ситуация возникает у многих видео операторов.
1-Какои прогои делать дивиди фильмы?
2 в каком формате записовать.
3 какои кодек ставить
4 делать фильм и кадировать для просмотра на дивиди плере еше можно? или пора всех перетаскивать клиентов с етого древнего (даже не знаю как ето назвать)?
5 если клиенты смотрят на дивиди. так и делать и говорить что ето не модно смотрите на компе?
Лучший ответ
UNCLE ФЕДЯ Просветленный (33264) 8 лет назад
Впервые слышу о таком. Нормальный оператор в договоре сразу указывает формат записи по договоренности с заказчиком и предоставляет результат в этом формате. Остальное ему похрену абсолютно, как и на чём заказчик будет это смотреть.
олегИскусственный Интеллект (114882) 8 лет назад
тоесть не устраивает клиента свободен ?
UNCLE ФЕДЯ Просветленный (33264) Если в договоре прописано, что ты обязан предоставить результат к примеру в формате AVI и ты это сделал, дальше клиент может тупо курить елдак.
Остальные ответы
Владимир - Искусственный Интеллект (166273) 8 лет назад
Сомневаюсь, что это частый вопрос.
Обычные камеры пишут в одном (максимум в 2х) формате.
А те, у кого более навороченные камеры и сами могут выбрать компромисс качество/вес.
олегИскусственный Интеллект (114882) 8 лет назад
не в етом деле я про монтаж
Владимир - Искусственный Интеллект (166273) Обычное dvd video. Или mp4 dvix (xvid) как самый универсальный. .
Дмитрий Лебедев Просветленный (25998) 8 лет назад
Олег... Ну невозможно рассуждать об этом...
Если клиенты не в зуб ногой - ты ж Нерой писал - пиши так же...
Если серое вещество есть, объясни, расскажи про MP4 и соцсетевое сжатие .
И делай 2 релиза - для просмотра на телевизоре/компьютере и для сети - нарезки...
олегИскусственный Интеллект (114882) 8 лет назад
да писать в неро ето да. потом слуш пустяьт что качество говно. им не докажиш что неро шас смотрится видео на своременои технике ужасно
Дмитрий Лебедев Просветленный (25998) Так и говори им об этом. если у вас ББКеешный плеер времен 100летней войны - вам надо это... А если стоит ящик за полштуки - вот это. Для одноклассников и вконтакта - вот это, но за отдельные деньги...
nAdoelo Искусственный Интеллект (113857) 8 лет назад
я перегонял в дивиди видеомастером а писал AshampooBurningStudioPortable - как диск с даными тогда шло на плеере
олегИскусственный Интеллект (114882) 8 лет назад
какои кодек. какое разрешенее ?
nAdoelo Искусственный Интеллект (113857) там в меню выбирается
Андрей Ломов Мастер (1329) 8 лет назад
Современные плееры/телевизоры без всяких проблем крутят h264 так что смысла в DVD нет, тем людям у кого нет денег чтобы купить современный телевизор/плеер либо делай по старому либо посылай на три буквы .
олегИскусственный Интеллект (114882) 8 лет назад
тут смешно дивиди плееры страе. а телеки плазменные. MP4 h264? а разрешенее видео?
Андрей Ломов Мастер (1329) Всегда оригинальное, изменять масштаб кадра нужно только если есть ограничения у телевизора а исходный материал на пример 4к а также ограничения по битрейту и частоте кадров . Короче просто соблюдай стандарты и все .
ника ника Ученик (145) 8 лет назад
У каждого свой подход
КотЭ Оракул (95010) 8 лет назад
пишите на флешки
олегИскусственный Интеллект (114882) 8 лет назад
скоростная флещка на 15 кигов знаеш скока стоит?
КотЭ Оракул (95010) А зачем скоростная? вы еще из золота спросите сколько стоит ручной работы с автографом королевы Британии
DMITRIY GRISHUNIN Просветленный (47216) 8 лет назад
Сейчас FULL HD рулит, так что без h264 с контейнером MPEG-4 не обойтись...
олегИскусственный Интеллект (114882) 8 лет назад
h264 с контейнером MPEG-4 а разрешенее видео?
DMITRIY GRISHUNIN Просветленный (47216) Если FULL HD то 1920х1080....
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 8 лет назад
Мне пофиг мода. Как потребитель обеими руками за классический дивиди, который читает любой дубовый бытовой плеер.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151242) 8 лет назад
Если хочешь всеядности, то надо делать в DVD-Video с битрейтингом 8-11 мбит в сек.
олегИскусственный Интеллект (114882) 8 лет назад
8000 тока выдает
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151242) Нормально.
Владимир Яценко Просветленный (30187) 8 лет назад
Максимум 9000
олегИскусственный Интеллект (114882) 8 лет назад
а минимуи скока?
Владимир Яценко Просветленный (30187) сколько угодно. Только ж это на качество сказываетя