Как выполнить цветоделение в photoshop? (разделить каждый цвет на отдельный слой)

Вероника Ученик (210), закрыт 8 лет назад
Просмотрела очень много статей и видео на эту тему, там делают как-то не так или может я чего-то не понимаю. Помогите пожалуйста, нужно для работы. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Дмитрий Лебедев Просветленный (25998) 8 лет назад
Выделение - цветовой диапазон... не?
ВероникаУченик (210) 8 лет назад
Большое спасибо :)
Остальные ответы
Глеб Скамейкин Просветленный (24645) 8 лет назад
есть там во вкладке Select команда Color Range, выставляй диапазон, выделяй, копируй
ВероникаУченик (210) 8 лет назад
Большое спасибо :)
Виталий Лесин Просветленный (24606) 8 лет назад
Цветоделением называется вообще-то следующее действие: Изображение - режим - цмик. И усё.
Michael Master Искусственный Интеллект (114859) 8 лет назад
а может создать копии слоя по количеству каналов (3 в RGB или 4 в CMYK), затем к каждому слою применить Chanel Mixer, оставляя лишь нужный канал, остальные выводя в 0. Все это можно автоматизировать при помощи Action.
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243279) 8 лет назад
Выделение-Цветовой диапазон... Или попробуй воспользоваться инструментами коррекции:
kleomatrix Мастер (2380) 6 лет назад
Вот так люди "знают фотошоп"! Улыбнули ответы, улыбнул сам вопрос (надо бы поосторожней подбирать слова)