кому не сложно, пожалуйста, помогите с решением задач ((

Алёна Панкратова Ученик (239), закрыт 8 лет назад
Трифонов обвинялся в совершении нескольких краж личного имущества граждан. После ознакомления с материалами уголовного дела и обвинительным заключением прокурор установил, что два эпизода краж вменены Трифонову излишне. Вопрос: какое решение вправе принять прокурор?

По делу Резцова, поступившему с обвинительным актом прокурору, прокурор пришел к выводу о том, что доказательств, необходимых для вынесения в отношении Резцова обвинительного приговора судом, недостаточно. Срок по данному делу составил 29 дней. Вопрос: как надлежит поступит прокурору?

Уголовное дело в отношении Деникина с обвинительным актом было направлено прокурору. В это время Гос. Думой РФ в треьем чтении был принят закон, исключающий преступность совершенного Деникиным деяния. Вопрос: как надлежит поступить прокурору?
Лучший ответ
Евгений Мастер (1129) 8 лет назад
привет красотка))
1- прокурору следует возвратить уголовное дело следователю с письменным указанием об изменении объема обвинения. ( п. 15, ч. 2, статья 37 УПК)
2- Очень маленький срок по делу, прокурору следует, по моему мнению, вернуть уголовное дело с письменным указанием о производстве дополнительного расследования. ( п. 15, ч. 2, статья 37 УПК)
3- Прокурору следует наверное утвердить обвинительный акт, или немножко подождать:) Официально закон еще не принят. Когда ГД принимает закон, он направляется Совету Федерации для одобрения а потом для подписания президенту.
Остальные ответы
Sasha Kobov Гуру (3309) 8 лет назад
Ну как бы прокурор может отменить два эпизода за отсутствия доказательств или что Трофимов не совершал даные деяние статьям не обьясню т. к я не из рф
По делу резцова.. Прокурор может отправить дело на доследование.. Или вообще закрыть его
Деникина отпустить типо амнистия
Дим Ученик (108) 8 лет назад
Знаю на 3й.
Прокурору следует отказать в возбуждении уголовного дела в связи с вступлением в силу закона, исключающего преступность совершенного Деникиным деяния.
Катерина Проскурина Мастер (1832) 8 лет назад
Задача. Такое ощущение, что что здесь нетак
Даниэла Бегишева Знаток (367) 8 лет назад
Постарайся найти ГДЗ по этой книге, или спроси у друзей они точно помогут, если сами решили.
... Мыслитель (6838) 8 лет назад
во всех случаях, нужно вернуть на дополнительное расследование
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 8 лет назад
на доработку с исключением липовых эпизодов. 2. тоже на доп. проверку 3. вернуть дело с указанием решения госдумы, с применением вступаюшего в силу закона.