ну скажите весь мир помешался что ли?

Елена Фролова Гуру (4667), закрыт 8 лет назад
Мне всю мою жизнь твердят родители что я плохая девочка .Но я посадила дерево построила дом и вырастила сына. Это образно и это так. Я все заработала сама построила крепкую семью заработала на жилье. У меня есть любимый муж. Мой сын самостоятельный ребенок живет отдельно зарабатывает очень прилично для своих 23 лет и собирается женится. Но вот родители считают иначе. Мой старший брат же имеет двух детей от разных браков но ни одного не растил. В разводе а мои родители платили алименты на детей .Его детей. Квартиру они же ему купили .Продал за долги. Все его поступки оправдываются родителями. Сережа проспал ничего страшного. Но если я не дай Бог что нибудь не сделала. Это подобно разрыву бомбы. Сейчас разменяли свою квартиру что бы их сыночку было где жить отдельно потому что с ними ему не нравится. Нельзя никого привести (в смысле женщин) он холостой до сих пор. И это заслуга моей матери потому что ей все не нравятся. Когда я высказала матери свое негативное отношение к размену их (родителей ) квартиры. Мое мнение что нельзя старых родителей заставлять меняться. Так меня обозвали плохой матерью а моего сына наркоманом. Якобы из за того что они увидели что он курит кальян. Но интересное не в этом. Когда я обсуждала эту ситуацию со знакомыми мне ответили что я не права что они бы лично тоже все отдали своему ребенку. А то что этому ребенку 52 года и что он должен помогать уже своим родителям? Вообщем я в шоке от того как любят своих детей вместо того чтобы научить своего ребенка зарабатывать деньги а не жить за счет родителей. Старых и больных. А какое у вас мнение МАМЫ? Хотелось бы услышать?
Дополнен 8 лет назад
я ни на что не претендую но мне обидно что меня втаптывают в грязь. И вообще отказываются общатся только из за того что я высказала свое мнение отличного от их мнения. А мой сын им позвонил как то так они его так отчитали чтобы он не звонил больше. Это своим то деду и бабушке. И все потому что он (мой сын солидарен со мной)
Лучший ответ
Zoya Оракул (66025) 8 лет назад
А это не любовь, это нездоровое желание подольше чувствовать себя родителями маленького ребенка, который без родителей пропадет.
Вы со своей сложившейся жизнью таких эмоций им дать не можете, а вот неудачник по жизни - да. И дело не в купленной квартире, не в размене. Купить сыну квартиру, как стартовый капитал по жизни - достойно уважения. А вот не умение и не желание дать взрослому чаду самому расхлебывать последствия своих ошибок - это катастрофа.
Остальные ответы
Владимир Владимирович Оракул (55919) 8 лет назад
живи и не мешай другим жить
Елена ФроловаГуру (4667) 8 лет назад
а если это Ваши родители уважаемый? И если Вас поносят на каждом углу Ваши же родители?
Николавна Мудрец (12108) 8 лет назад
Ну, может быть у родителей присутствует чувство вины, что чего-то не додали сыну в плане воспитания, образования, не выложились на 100%. Вот и компенсируют материальными благами, тащат его по жизни.
Карина Сариева Гуру (3716) 8 лет назад
Я вас поддерживаю. Но родители всегда своим детям помогают и всегда ждут их. Меня больше волнует, что к вам они так предвзято относятся... мои бы хвалили меня и в пример ставили.
111 Оракул (55727) 8 лет назад
любовь - штука такая... необъяснимая ...
Денис Сапрыкин Мудрец (14862) 8 лет назад
я не мама, с вами согласен, но и у них ест своя голова. они считают так правильно по этому так и поступают .если вы переживаете что вам не достанется родительская квартира, то грош цена вашим откровениям .если вы за них переживаете, похвально, но вё таки придётся смириться с их жизнью .
Бет МидлерИскусственный Интеллект (220188) 8 лет назад
вот вы ...дурак. ничего вы не понимаете. и не нужна ей нах эта квартира.
Денис Сапрыкин Мудрец (14862) я, выказал своё мнение, основываясь на том что чужая душа потёмки .вероятность того что меркантильные интересы могут присутствовать, не исключены. ДУРА, скорей всего ты, если считаешь что только ты всё понимаешь и всё знаешь .
Андрей Тисин Профи (776) 8 лет назад
живи и не мешай другим
Елена ФроловаГуру (4667) 8 лет назад
попка дурак
ИзоЛьда Мудрец (18669) 8 лет назад
Нет, Елена, мир не помешался. У меня много знакомых с такой же ситуацией. Одного ребенка любят, а другому завидуют что-ли. Считают, что на этого, другого, манна небесная падает. Я сама из категории нелюбимой дочери. Моей маме (папы уже нет, к сожалению) за восемьдесят уже. Две дочери любимые, а я - нет. Одна с мужем разошлась - одинокая. У другой денег вечно нет - бедная. А я (не смотря на мои болезни, инвалидность) вся в шоколаде. Смотрю на это все и удивляюсь. Порой в защиту любимых дочек мама такое из детства вспомнит, чтобы меня как-то унизить, показать, что они лучше - даже дурно становится. Но я все терплю от нее, от мамы. И даже более того- я всячески ей помогаю, езжу к ней часто и надолго, ухаживаю, звоню часто, почти каждый день. Но вот от сестер больше терпеть не смогла и теперь мы с ними не общаемся вообще.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100467) 8 лет назад
Очень часто вижу, что родители по-разному относятся к своим детям и даже по-разному любят их. Хотя и будут утверждать до-последнего, что это не так. Думаю, что вам надо быть готовой к тому, что всё свое наследство они завещают "своему бедному сыночку". Вам же скажут, что у вас все есть и вам не нужно.
Елена ФроловаГуру (4667) 8 лет назад
действительно ничего не хочу.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100467) У моей знакомой очень похожая ситуация. Ее родители полностью заняты проблемами "великовозрастного сына". То он на "деньги попал", то развелся, то большой долг по алиментам накопился и т. д. А жизнь дочери их не интересует. Сейчас сделали завещание, что все имущество (квартира, машина, дача, гараж) достаются сыну. Когда дочь спросила, почему не поровну (ей ничего), то ответ был такой: "Наш бедный сынок родился недоношенный, семимесячный. А у тебя все есть".
Люд@Мила Мыслитель (5788) 8 лет назад
Я вас понимаю. Но... родителей Вы не переделаете, ничего им не докажите. У меня была подобная ситуация, но я решила, что самое главное не поступать со своим ребенком так, как поступают родители. Живите своей семьей, а они пусть живут так, как считают правильным (по их мнению).
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112666) 8 лет назад
Жизнь показывает. что избалованные любимчики часто вырастают неприспособленными к жизни людьми. которые считают. что все им должны Но у людей жизнь по разному складывается, и мама сама вправе решить, как ей распорядиться своей купленной или честно заработанной квартире Тут Вы им не указ
Я-на Искусственный Интеллект (123394) 8 лет назад
Больные люди. Не общайтесь с ними. А то вижу, как он и эту квартиру за долги продаст, и выселит родителей к вам. Единственное, что вы можете посоветовать: оформить купленную ими квартиру на них, а не на брата, что бы он не смог ещё продать, в его интересах. То есть "в его интересах" рекомендуйте вещи, которые должны быть интересны им
веселый молочник Просветленный (30155) 8 лет назад
Всю жизнь я была примерно в такой же ситуации. Отличница, работящая, никогда не создавала проблем у родителей своим поведением, но меня не любили. Зато сестра вечно пьяная, вечно с плохой компанией была любима мамой, тк сестра бедненькая и несчастненькая. Ума у меня хватило в 25 лет, я просто разорвала отношения с ними. У меня была уже семья, почему я должна была тащить на себе и поддерживать непутёвую сестру? Сейчас мне 48, а с ними до сих пор не общаемся, давно стали уже чужими людьми.
Все будет хорошо! Оракул (72045) 8 лет назад
Все это понятно и обидно. Но знаете... у медали всегда две стороны. Часто за якобы любовью скрывается возможность безнаказанно выносить мозг. Вы сильная и от них независимая. А брат слабый. Ему помогут, но мозг выклюют. Помогаю - значит имею право говорить все, что хочу и что взбредет в голову.
Это не легко, но попробуйте пожалеть их. И всю их нездоровую ситуацию. Брата, у которого ничего хорошего в жизни нет и уже не будет. Родителей с их нездоровой любовью. У Вас же все хорошо. Вы хотели бы, что бы что то изменилось? При условии, что они не изменятся. Т. е. поменяться местами с братом? Нет? Значит измените Ваше отношение и взгляд на ситуацию.
именины сердца Оракул (89246) 8 лет назад
Плохонького ребенка всегда жальче. И еще - у Вас, видимо, характер более жесткий, а брат хитрован, умеет подмазаться к родителям. Вот и тают родительские сердца. Им же без разницы пять лет их сыночке или 52. Раз к жизни не приспособлен, значит надо опекать до последнего. За Вас он спокойны.
bezlicky Ученик (128) 8 лет назад
А вы хотитет чтобы вас мир полюбил, покуда он лукав? Наивно по-моему мнению.
Елена ФроловаГуру (4667) 8 лет назад
я хочу чтобы родители любили своих детей. Представляете как мало? Разве это ненормальное желание? Или вы так же относитесь к своим детям? Не любите их?
bezlicky Ученик (128) Полюбите других людей. А потом сюда пишите. Если интересно, начните с прочтения этого: «Лествица» Иоанна Синайского. Практика самособой разумеется.
Slava Искусственный Интеллект (154532) 8 лет назад
Мне не хотелось бы, чтобы мои дети в 50 лет обижались на родителей как несмышленыши. ..Детство- то давным-давно закончилось)
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
ну да вы просто не были в подобной ситуации и слава богу! меня мать выставляет монстром когда ей выгодно всем соседям, подставляет перед отцом…. у отца похожая картина - он в 57 черный выходит от матери так ненавидит она его
Valge Naine Искусственный Интеллект (311223) 8 лет назад
Я у родителей была единственная, залюбленная и избалованная... Естественно, для них - САМАЯ ЛУЧШАЯ!
А вам сочувствую... не могу представить себя в такой ситуации :(((
И ещё раз БЛАГОДАРЮ Создателя и родителей за свою ЕДИНСТВЕННОСТЬ!
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147956) 8 лет назад
Сын-продолжатель рода, а баба- что с нее толку...
N.SВысший разум (347260) 8 лет назад
тогда пусть сам и щениться "продолжатель " *уев))
Бет МидлерИскусственный Интеллект (220188) 8 лет назад
чего он продолжает? разворовывать у родителей?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 8 лет назад
Простите своих Родителей и живите Счастливо!