В чем отличие Любви от Влюбленности??))) *

♥ღ Викуся ღ♥ Высший разум (124000), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
ЛyчщeЧeмAнгeль Высший разум (454401) 8 лет назад
Отличие 1 - Что больше всего притягивает.

Влюбленность: Физические данные другого человека, т. е. красивое лицо и хорошая фигура.

Любовь: Личность человека в целом. В чувствах присутствует и физическое влечение, но только наряду со многими другими притягательными качествами.

Отличие 2 - Сколько различных качеств привлекает в этом человеке?

Влюбленность: Обычно количество таких качеств невелико, но они способны очень сильно воздействовать (например можно сходить с ума от улыбки или походки).

Любовь: Когда любишь по-настоящему нравятся все или большинство качеств в другом человеке.

Отличие 3 - Как это началось?

Влюбленность: Возникает быстро. Не бывает настоящей любви с первого взгляда, зато может вспыхнуть влюбленность с первого взгляда.

Любовь: Настоящая любовь всегда появляется медленно. Невозможно полюбить человека не узнав его, а для этого требуется время, много времени.

Отличие 4 - Насколько постоянен интерес?

Влюбленность: Интерес то вспыхивает, то гаснет. Одна из причин этого заключается в том, что влюбленность возникает слишком быстро, и поэтому корни ее не глубоки. И в целом отношения поверхностны.

Любовь: Чувства будут скорее теплыми и нежными, чем станут колебаться от пылкой страсти до холодного безразличия, они будут более постоянными. Настоящая любовь вырастает медленно, но корни ее глубоки.

Отличие 5 - Как чувство влияет на тебя?

Влюбленность: Увлечение оказывает дезорганизующий эффект на личность. Делает тебя менее ответственным и действенным. Романтические чувства полностью овладевают тобой, и ты ходишь, погруженный в мечты.

Любовь: Если любовь подлинна, проявляются лучшие качества и стремление стать еще лучше.

Отличие 6 - Как ты при этом относишься к другим?

Влюбленность: Вся “вселенная“ вращается вокруг одного человека. Остальные отношения кажутся совершенно неважными. Чувство становится самым главным в жизни. Только оно отныне имеет значение. Ты считаешь, что ради этой восхитительной “любви“, что вошла в твою жизнь, тебе простительно совершать любые поступки.

Любовь: Когда действительно любишь, любимый человек — самый важный человек в мире для тебя, но отношения с родными и друзьями не утрачивают своего значения.

Отличие 7 - Как окружающие смотрят на твои отношения?

Влюбленность: Вполне вероятно, что родители и многие из друзей не одобрят этих отношений. Одна из опасных сторон влюбленности в том, что ты склонен идолизировать другого человека. Ты не видишь недостатков, потому что “ослеплен любовью“. Друзья в каком-то смысле твое “зеркало“. Если ты увлечен кем-то, друзья часто не разделяют подобных чувств. Если они видят опасные сигналы, тебе следовало бы обратить на это внимание и прислушаться к их мнению.

Любовь: Когда ты любишь по-настоящему, больше шансов, что родители и большинство друзей одобрят твой выбор.

Отличие 8 - Как влияют расставания?

Влюбленность: Если ты просто увлечен, то время и расстояние убьют чувство. Со временем другой живой человек, находящийся поблизости, заменит любимого, оставшегося только на фотографии.

Любовь: Когда ты действительно любишь, то отсутствие любимого человека лишь обостряет чувство. Настоящая любовь обязательно выдержит испытание расстоянием и временем. Она основана не только на физической привлекательности человека, она принимает его целиком, как личность. Время, проведенное вместе, помогает вам “срастаться“. Поэтому при разлуке Ты как бы утрачиваешь свою часть. Другой человек, даже очень привлекательный, не может заполнить пустоту в твоем сердце.
alexandr bogomazovПросветленный (46013) 8 лет назад
Замуж хочет.
Остальные ответы
Ольга Александровна Просветленный (31351) 8 лет назад
Второе это эмоции, в отличие от первого )
Настя Васюкевич Ученик (168) 8 лет назад
любовь - отношения
влюблённость - один человек просто полюбил другого, а он не знает о этом
Алексей Ученик (235) 8 лет назад
Любовь - не насморк, не проходит, а влюбленность это же самое что чихнуть...
ilya Zadorojniy Ученик (177) 8 лет назад
первое чувство, может длиться долго, а второе и 2 х месяцев не продержится
Анастасия Конышева Мыслитель (5574) 8 лет назад
Влюбленность- нравится только внешность, а любовь нравится всё в человеке, недостатки не замечаешь
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 8 лет назад
Чем отличается любовь от влюбленности? Это извечный вопрос, на который вряд ли существует определенный и однозначный ответ. Для человека, пережившего в своей жизни все стадии этого чувства от влюбленности до всепоглощающей любви, становится всё ясно и определённо. Только парадокс в том, что другим он не смог бы объяснить то, что для него объяснения не требует. Для него та логика, которая ему понятна, как ясный день, совершенно не логична для окружающих. Особенно тогда, когда, например, нужно объяснить, почему женщина любит мужчину, совершенно точно понимая, что он пользуется ею. Для неё это очевидно – он ей нужен. Вот и вся логика. А на подобные «мелочи» она или сознательно, или даже невольно закрывает глаза. Для влюбленного человека в его воображении и во всей его жизни существует только Он или Она, главный и единственный объект воздыхания, тот, о котором все мысли, которые, кажется, независимы от воли самого человека. Иногда они нестерпимо мучительны, когда соседствуют с разочарованием. Но насколько они мучительны, настолько и навязчивы. И никакая сила воли не способна справиться с бесконечным потоком картинок в голове, невозможно в одночасье вырвать из своего сердца, из головы, из души то, что меняет жизнь человека, то, что теперь он сам. Непосильной задачей для него становится необходимость забыть человека, например, по причине невозможности быть рядом с ним. В этом есть какая-то безысходность. Безответная любовь далеко не редкость в нашем мире. Гораздо больше найдётся таких, которые любить не способны. Так кажется на первый взгляд. Может быть, причина кроется в том, что он не встретил ту единственную, которую способен полюбить, ту, с которой судьба его развела или он сам, как часто это бывает, прошел мимо и не разглядел Её. И он живет с другой, поддаваясь влюбленности или инстинкту, потом обращает внимание на другую. Но это всё ложь для его души. И он это подсознательно чувствует, но никогда не признается ни себе, ни другим. Стоит только очень захотеть полюбить человека с такой силой, чтобы сделать его счастливым. Желание счастья любимому человеку, а совсем не желание быть рядом с ним, есть наиболее важный критерий настоящей любви. Будьте счастливы и любимы!

Автор: Светлана Ким
Мария ГутУченик (94) 8 лет назад
аже читать неохото ты такая зануда
*Тайна* Мыслитель (5897) 8 лет назад
Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищенно повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чем моя сила? - спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюбленность по голове. - Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идет от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь - это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что еще ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А еще?
- Еще могу простить Обиду - старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить все-все, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать все-все. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чем я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведет к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить ее. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя. Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймешь это, когда столкнешься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств - Равнодушие. Так как от него нет лекарства.

Влюбленность - та же Любовь, только значительно короче - не более пары месяцев. А потом или проходит, или превращается собственно в Любовь. Но, любая Любовь проходит через этап Влюбленности. Как различить? Подождать))
Мария ГутУченик (94) 8 лет назад
о епт все проще
rad Профи (607) 8 лет назад
Любовь сильнее влюблённости.
стас алехин Оракул (52599) 8 лет назад
Отличить их очень трудно
N.S Высший разум (347266) 8 лет назад
сутью
N.SВысший разум (347266) 8 лет назад
влюбленность - это похоть
а любовь - это чувства
Linna Высший разум (1011461) 8 лет назад
Влюблённость это когда восторженно
-ой. смотри как эти снежинки красиво падают на твои прекрасные волосы!
А любовь это когда
-надеть шапку, а то снег идёт, простудишься...
Богданов Просветленный (27893) 8 лет назад
Любовь окрыляет, влюблённость требует расходов и походы в рестораны!
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Влюбленность кратковременная, быстро загорается и быстро потухает
Лю Кан Профи (770) 8 лет назад
Любовь- это навсегда, влюбленность- это мгновение.
Инна Малицкая Ученик (108) 8 лет назад
любовь - это более серьёзное чувство, более продолжительное. ВА влюблённость очень скоротечна
Екатерина Морозова Знаток (306) 8 лет назад
Любовь это когда ты встала наварила борща, постирала носки, принесла ему минералочки в субботу утром после пятничного: я постою с мужиками у метро...
А влюбленность - это когда ты ждешь каких-либо действий от парня, а потом выносишь ему мозг по поводу: я хотела красненькие розочки, а не беленькие, как я теперь на аватарку сфоткаюсь?