Найди ошибку.

Geargina Ученик (142), закрыт 8 лет назад
В характеристике какого выделенного слова допущена ОШИБКА?

1)КУПЕЧЕСКИЙ (дом) – относительное прилагательное

2)ТЕМЯ – разносклоняемое существительное

3)СВОЙ (класс) – возвратное местоимение

4)ВОСЬМОЙ (день) – порядковое числительное
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 8 лет назад
В № 2 ошибки нет. Существительное среднего рода ТЕМЯ относится к разносклоняемым, как ещё 9 таких же существительных (имя, время, бремя, вымя, семя, стремя, пламя, племя, знамя) и слово ПУТЬ.

Ошибка в № 3. Свой – это притяжательное местоимение. А возвратное местоимение одно-единственное – себя.