cделайте пж Морфологический разбор слова пишем

Максим Профи (676), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 8 лет назад
Пишем – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делаем? пишем.
Н. ф. – писать.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, ПЕРЕХОДНЫЙ, 1-го спряжения; непостоянные – во множественном числе, изъявительном наклонении, настоящем времени, 1-м лице.
III (Что делаем?) пишем (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).
Остальные ответы
Ирина Чернышевская Ученик (178) 8 лет назад
1. Пишем- глагол, действие предмета;
2.Писать;
3. Невозвратный, несовершенный вид, 1 спряжение, непереходный;
4. Изъявительное наклонение, настоящее время, множественное число, 1 лицо;
5. Сказуемое
Не благодарите!)
МаксимПрофи (676) 8 лет назад
ВСЁ РОВНО СПАСИБО