Помогите решить плиз!!) Тест по теме «Перпендикулярность прямых и плоскостей»

Максим * Знаток (346), закрыт 1 год назад
1.Если одна из двух параллельных прямых перпендикулярна к третьей прямой, то как расположена вторая прямая по отношению к третьей?
а) параллельна б) перпендикулярна
в) скрещивается г) совпадают
2.Если две прямые перпендикулярны к плоскости, то как они расположены по отношению друг к другу?
а) параллельны б) перпендикулярны
в) скрещиваются г) пересекаются
3.Если прямая перпендикулярна к двум пересекающимся прямым, лежащим в плоскости, то как расположена эта прямая по отношению к плоскости?
а) параллельна плоскости б) перпендикулярна к плоскости
в) лежит в плоскости
4.Прямая a параллельна плоскости α, а прямая b перпендикулярна к этой плоскости. Как расположены прямые а и b?
а) параллельны б) перпендикулярны
в) скрещиваются г) совпадают
5.Сколько прямых, перпендикулярных к данной плоскости проходит через данную точку пространства?
а) одна б) две
в) ни одной г) бесконечное множество
6.Если одна из двух плоскостей проходит через прямую, перпендикулярную к другой плоскости, то как расположены такие плоскости?
а) параллельны б) перпендикулярны
в) скрещиваются г) совпадают
7.Сколько двугранных углов имеет параллелепипед?
а) четыре б) восемь
в) десять г) двенадцать
8.Диагональ квадрата перпендикулярна к некоторой плоскости. Как расположена другая диагональ квадрата по отношению к этой плоскости?
а) параллельна плоскости б) перпендикулярна к плоскости
в) лежит в плоскости г) пересекает плоскость
9.Каждая из плоскостей α и β перпендикулярна к плоскости γ. Каково взаимное расположение плоскостей α и β?
а) параллельны б) перпендикулярны
в) совпадают г) скрещиваются
10. Что больше: перпендикуляр, проведенный из данной точки к плоскости или наклонная проведенная из той же точки к этой плоскости?
а) перпендикуляр б) наклонная
в) они равны
Лучший ответ
Владимир Фарушин Профи (858) 8 лет назад
1)б
2)а

10б

сделай его лучшим ответом
Остальные ответы
Рина Ризова Ученик (244) 8 лет назад

10б
Рина РизоваУченик (244) 8 лет назад
максим, макс, я на 3 вопрос ответила неправильно. с клавой плохо. 3-б