Черчение )помогите пожалуйста спасибо большое за ответ

рина Элинова Ученик (100), закрыт 1 месяц назад
70. Какой линией показывают на сборочных чертежах крайнее или промежуточное положение детали? Когда применяют такое изображение?
71. Как понимать надпись на сборочном чертеже: «Ручка (дет. 2) не показана»?
72. Когда на сборочном чертеже деталь обводят не основной, а тонкой линией? Что это значит?
73. Как сокращают количество изображений на сборочном чертеже, если надо показать и наружный вид, и внутреннее устройство изделия?
Лучший ответ
Ирина Просветленный (22063) 8 лет назад
70/ Крайнее или промежуточное положение – штрихпунктирной с двумя точками линией. Такое изображение применяют при вычерчивании движущихся деталей.
71/ На определённом виде деталь 2 не показана, форма этой детали определяется по другим изображениям.
72/ Тонкой линией на сборочном чертеже обводят пограничные детали. Это значит, что деталь не входит в данный чертёж, а просто граничит с ним.
73/ Соединяют вид и разрез, либо соединяют часть вида с частью разреза.
рина ЭлиноваУченик (100) 8 лет назад
Большое спасибо. Ты мне помогла с черчением .
Денис СибиряоквУченик (136) 4 года назад
Спасибо большое, Помогла!