Помогите решить задачу

52 з/о (финансы и кредит) Знаток (360), закрыт 8 лет назад
Предполагается, что в акционерном обществе чистая прибыль на стадии роста в течении 5 лет составит 100 т. руб. /год, доля чистой прибыли для выплаты дивидендов – 40 %, во время переходного периода в течении 3 лет чистая прибыль будет равна 160 т. руб. /год, а доля чистой прибыли для выплаты дивидендов – 55 %, а на стадии зрелости в течении 12 лет чистая прибыль 190 т. руб. /год, а доля чистой прибыли для выплаты дивидендов – 70 %. Количество выпущенных АО акций равно 10 000. Определить нормальное отношение цена/прибыль для акции и ее стоимость для ставки дисконтирования 12 % годовых.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748640) 8 лет назад
Дисконт (англ. discount):
1.Скидка с объявленной прейскурантной цены товара или услуги, предоставляемая продавцом потребителю. Скидка может быть предложена при незамедлительной оплате наличными (наличная скидка) либо при оптовой закупке (торговая скидка). Торговые скидки предоставляются для того, чтобы позволить продавцу увеличить объём продаж и, следовательно, достичь экономии от масштаба, или используются, как уловка, чтобы заручиться «верностью» клиента, или предоставляются по требованию крупного и влиятельного покупателя.
2.Покупка переводных векселей, казначейских векселей или облигаций по цене ниже номинальной. Векселя и облигации погашаются в определённый момент в будущем по своей номинальной стоимости. Покупатель, который приобретает вексель или облигацию в момент выпуска, платит за них меньше номинальной, или лицевой, стоимости (с дисконтом). Разница (дисконт) между ценой, по которой он покупает вексель или облигацию, и их номинальной стоимостью представляет собой процент по займу, предоставленному под обеспечение векселем или облигацией. Если владелец векселя или облигации захочет затем продать их до истечения срока их действия (редисконтировать, переучесть их), он сможет получить за них сумму, меньшую, чем номинальная стоимость, хотя и бо́льшую, чем та, что была за них заплачена. Разница между исходной ценой, заплаченной им, и полученной суммой зависит главным образом от того, сколько времени осталось до истечения срока действия данной ценной бумаги. Например, если облигация с номинальной стоимостью 1000 и сроком действия один год была приобретена за 900, то дисконт по стоимости погашения соответствует процентной ставке: 1000-900/900=11,1% по займу.
3.В теории игр — текущая стоимость денежной единицы будущего периода, умноженная на вероятность повторения игры для игр с неизвестным числом повторений.
4.Разница между реальной рыночной стоимостью залогового имущества и его залоговой стоимостью, используемой для определения суммы выдаваемого банком кредита.
Источник: считайте