Электродинамика. Физика

Серебряный Дождь Гуру (2638), закрыт 8 лет назад
Круг расположен перпендикулярно силовым линиям однородного эл. поля. Во сколько раз изменится поток этого поля через площадь круга, если его радиус увеличить в два раза.

Отблагодарю финансово
Лучший ответ
AlexeyG Гений (89955) 8 лет назад
Поток Ф увеличится в 4 раза, т. к. Ф=E*S, а S увеличивается в 4 раза: площадь круга равна pi*R^2, т. е. при увеличении радиуса R площадь круга растет в 4 раза.

Жду от Вас письмо в личку.
Серебряный ДождьГуру (2638) 8 лет назад
Спасибо, конечно, за ответ. Но увы, минут 10 назад у меня пара закончилась и решение уже без надобности. Прошу извинить за потраченное вами время. Могу скинуть лишь небольшую компенсацию.
AlexeyG Гений (89955) Я об этом не мог знать. Предупреждать надо.
Остальные ответы
Андрей Чупахин Ученик (24) 8 лет назад
почему заданий по физике так много
Мария Куртеева Ученик (148) 8 лет назад
Поток Ф увеличится в 4 раза, т. к. Ф=E*S, а S увеличивается в 4 раза: площадь круга равна pi*R^2, т. е. при увеличении радиуса R площадь круга растет в 4 раза.