Почему птенец просит ест даже тогда, когда не голоден?

Лилия Артёменко Профи (839), закрыт 8 лет назад
Кормлю птенца кормом для котят (рагу Kitekat) в перемешу с мучными червями и мотылём, после каждого кормления даю воду. Но как только птенец поест, он не прекращает выпрашивать еду, в не зависимости много или мало он съел пару секунд назад.
Почему так происходит?
Лучший ответ
Бар-Кохба Просветленный (27910) 8 лет назад
Условный рефлекс у него, на вас, выработался. Ваш вид у него ассоциируется с кормлением, вы ведь не щебечете с ним, не летаете рядом, а только кормите.
Остальные ответы
Настя Якубовская Ученик (180) 8 лет назад
может он не есть просит а по маме тоскует?
Лилия АртёменкоПрофи (839) 8 лет назад
нет, он просит именно есть
Настя Якубовская Ученик (180) тогда не знаю
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268882) 8 лет назад
может не тем кормите, из-за нехватки, скажем, белка. А вообще, птенцы едят сравнимо со своим весом, возможно ограничение у них только в виде производительности родителей. Кто не будет выпрашивать еду, тот не вырастет.
Лилия АртёменкоПрофи (839) 8 лет назад
белка в корме достаточно, витаминов для птиц тоже
N.S Высший разум (347269) 8 лет назад
выкармилвают птенцов насекомыми. Червячков (особенно дождевых) перемалывать не надо - накормите ребенка яйцами глистов. Из имеющихся у Вас заменителей животного корма - перетертое вареное яйцо, фарш отварного сердца либо нежирного мяса, в зоомагазинах продается корм для насекомоядных птиц - можно сделать из него густую кашицу.

Попробуйте все же делать ему корм из перетертого нежирного
творога, яйца, нежирного сырого мяса (можно покупать сердце) , все катать в маленькие шарики, смачивать водичкой и пинцетиком (или шприцем, в зависимости от консистенции) в клюв. Со временем можно добавить птичьи витамины (покупаются в ветаптеке) .

учтите, кормить и поить с пипетки надо достаточно часто
Лилия АртёменкоПрофи (839) 8 лет назад
Я так и делаю, но он все равно сразу после кормёжки еду выпрашивает, а корма для насекомоядных птиц в наших зоомагазинах нет корма для насекомоядных птиц.
И я спрашиваю не чем кормить, а почему он каждую секунду (буквально) выпрашивает еду?
Капля Дождя Высший разум (170956) 8 лет назад
Так и должно быть, инстинкт самосохранения на этапе птенца :
-Разбив скорлупу яйца, птенец еще ничего не видит и умеет только открывать клюв, реагируя на сотрясения. Полученная пища быстро усваивается, и птенец, непрерывно выпрашивая у родителей корм, стремительно взрослеет. Он не умеет самостоятельно кормиться и поэтому непрерывно подает призывные сигналы, чтобы родители могли его найти и покормить.

http://www.vokrugsveta.ru/nauka/print/178624/
Лилия АртёменкоПрофи (839) 8 лет назад
я конечно понимаю что обмен веществ у него быстрый, но это не нормально, когда он непрерывно ест, да ещё и немаленькими порциями
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405205) 8 лет назад
Потому что он растёт и испытывает постоянное чувство голода!
Кобра Искусственный Интеллект (182221) 8 лет назад
Просто это рефлекс и ищет маму....
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103640) 8 лет назад
Потому что птенцы очень интенсивно растут. У них рефлекс - прилетели мамка-папка - попроси еды, иначе ждать неизвестно ещё сколько. Ваше присутствие побуждает птенца к выпрашиванию еды.
Алла Дубинина Просветленный (24118) 8 лет назад
В дикой природе он в курсе что эта кормежка может стать последней - мало ли что случиться с родителями как источниками питания и хочет набраться впрок. Повзрослеет сообразит ты с кормом всегда где-то рядом...