Кто говорит что любит и ищет своего-любит ли на самом деле?

Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117650), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Люблю тебя, но ты должен, должна...
Лучший ответ
Станислава Искусственный Интеллект (262068) 8 лет назад
Никто никому не должен. Это не любовь, а желание подчинить человека своим желаниям и прихотям
Остальные ответы
ВС Просветленный (29351) 8 лет назад
Нет. Это самовлюбленный эгоист.
Marina Feliz Знаток (306) 8 лет назад
Нет! Если любишь, по сторонам не ищешь....
alexandr bogomazov Просветленный (46011) 8 лет назад
Попытка затащить тебя в койку.
Алла Дубинина Просветленный (24118) 8 лет назад
Любовь это когда перестаешь сравнивать с другими. А это- просто батут на твоем самолюбии.
M@N Гуру (4057) 8 лет назад
У каждого из нас свои понятия на счёт этого...
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (648436) 8 лет назад
Любовь отвергает попытки переделать партнера
Michael Serov Знаток (447) 8 лет назад
Ну относительно моего примера, можно считать что я так порой делаю. Но исключительно, потому что желаю добра своей половинки)
Зависит от целей, которые преследует человек, просьбами поменяться.
lessee Мастер (1294) 8 лет назад
Любовь есть безусловное приятие всея и всякого с одной единственной целью: повысить бытийность принимаемого!

Другими словами не только придать объекту обожания большую индивидуальную жизнеспособность за счёт ресурсов других, а гармонично вписать его в окружающий мир, так, что бы появился синергетический эффект с максимальной энерджентностью.

P.S.

Синерги́я (греч. συνεργία — сотрудничество, содействие, помощь, соучастие, сообщничество; от греч. σύν — вместе, греч. ἔργον — дело, труд, работа, (воз) действие) — суммирующий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что их действие существенно превосходит эффект каждого отдельного компонента в виде их простой суммы

Эмердже́нтность или эмерге́нтность (от англ. emergent — возникающий, неожиданно появляющийся) [1] в теории систем — наличие у какой-либо системы особых свойств, не присущих её элементам, а также сумме элементов, не связанных особыми системообразующими связями; несводимость свойств системы к сумме свойств её компонентов; синоним — «системный эффект».
C B Мудрец (14753) 8 лет назад
Мужчины — да, женщины — нет.
guleitosha Знаток (374) 8 лет назад
Я так понимаю вы взяли это из библии. Здесь всё очень просто. Речь идёт о том чтобы человеку достигнуть истинной любви, ему необходимо отказаться от желаний. Об этом же сказано в книге пророка Исайи:
И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих; то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
И когда говорится, что прилепится мужчина к женщине и двое станет одно. Речь идёт о совместном развитии и особом единении, которое достигается путём отказа от желаний. Меняется мышление и достигается особое единение, которое называется любовь. Любовь это целое, а не химия сознания, основанная на удовлетворении желаний.
Людмила Михайлова Знаток (258) 8 лет назад
1-ое послание ап. Павла к коринфянам гл. 13 стих 4-8 даёт ответ на данный вопрос так "ЛЮБОВЬ долготерпит, милосердстаует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует НЕ ИЩЕТ СВОЕГО не раздражается не мыслит зла не радуется неправде а сорадуется истине всё пркрывает всему верит всего надеется всё переносит. любовь никогда не перестаёт.
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Может и любить может и не любить
Сергей Куценко Просветленный (24281) 8 лет назад
Смысл любви, - жертвенность.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Михаил Астахов Гуру (3346) 8 лет назад
просто ищет чтобы что-то присвоить а не любить...
Дуляша Мастер (2459) 8 лет назад
Любовь - это интуиция на инстинкте продлить род. Я искала похоже по этому принципу, отвергая остальные приоритеты, своего и лучшего из своих по возможностям. но это была Любовь)
Ксения Нил Знаток (290) 8 лет назад
Кто любит, тот уже нашел