Умерших в местах лишения свободы всегда хоронят на тюремном кладбище или иногда увозят на обычные?

дмитрий ставский Ученик (25), закрыт 8 лет назад
Ведь на тюремных кладбищах наверняка не ставят памятников и нет инициалов умерших, а только номера.
Лучший ответ
Кобра Искусственный Интеллект (182185) 8 лет назад
Медосвидетельствование о причине смерти делают в тюрьме, по запросу родни, его отдают, если их нет или они отказываются забирать, то хоронят там...
Остальные ответы
мне пофигу Просветленный (27739) 8 лет назад
ну чисто теоретически, на тюремных кладбищах невостребованных покойников хоронят... а если есть родные, с какого перепугу их на тюремных хоронить ?
Всегда Варяг Мудрец (12418) 8 лет назад
если нет запроса на тело усопшего, то хоронят на своем, а так конечно отправляют родственникам
Наталья Григорьева Мастер (2329) 8 лет назад
Тела забирают родственники или близкие люди ...
***Симба*** Гуру (3453) 8 лет назад
Кончно же увозят на обычные
Виктор Шиханцов Мудрец (15952) 8 лет назад
Ты словно в сталинские годы живёшь-такой вопрос задал. Сейчас тюремных кладбищ практически нет-все сидят компактно, в основном в одной области по месту проживания. Зачем выбивать лишнее место, платить за него налоги, ухаживать за ним ...Если проще похоронить на городском?
Сергей Марков Ученик (144) 8 лет назад
В зависимости от колонии если колония норм тол и отношения к зека тоже норм
Одинокий волшебник Мудрец (14156) 8 лет назад
смотря за что сидел. какая причина смерти. и учитывается просьба родственников.
freya Просветленный (21139) 8 лет назад
Если забирают родственники - то на обычных
Александр Годяев Знаток (278) 8 лет назад
Если тело невостребовано. то да. Кроме случаев смертной казни. см УИК
Екатерина Харланова Ученик (105) 8 лет назад
Вообще если есть родственники их оповестят, а потом, что умер заключенный и родственники должны приехать подтвердить что он их родственник, и потом его могут похоронить по православным правилам! То есть отдать вам его, и вы уже его хороните как надо!
Виталий Новиков Мудрец (17754) 8 лет назад
Федеральный закон "О погребении и похоронном деле":

Статья 13. Погребение умерших в период отбывания наказания в местах лишения свободы

Погребение умерших в период отбывания наказания в местах лишения свободы осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом. При отсутствии супруга, близких родственников или иных родственников либо при их отказе осуществить погребение умерший подлежит погребению в порядке, установленном Министерством юстиции Российской Федерации.

Статья 14. Погребение умерших после приведения в исполнение исключительной меры наказания (смертной казни)

Погребение умерших после приведения в исполнение исключительной меры наказания (смертной казни) осуществляется в порядке, установленном Министерством юстиции Российской Федерации.

Статья 14.1. Погребение лиц, смерть которых наступила в результате пресечения их террористической акции

Погребение лиц, уголовное преследование в отношении которых в связи с их участием в террористической деятельности прекращено из-за их смерти, наступившей в результате пресечения данной террористической акции, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Тела указанных лиц для захоронения не выдаются, и о месте их захоронения не сообщается.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=54384;fld=134;dst=100012;rnd=0.1262716557830572

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=117797;fld=134;dst=100008;rnd=0.72069316287525
Sturmvogel Ученик (242) 6 лет назад
Хоронят на специально отведенном участке ближайшего погоста. Родственники могут забрать останки и похоронить их на родине или здесь же. Могут памятник поставить. А невостребованных хоронят сотрудники учреждения, где он скончался. Раньше ставили столбик с табличкой (два номера через дробь). Теперь хоронит представитель ближайшей церкви.