Чемпионат Европы по футболу. Моя формула проведения сработает? Как определить 3-ю, 2-ю, 1-ю сильнейшую сборную Европы?

Дмитрий Данильчик Ученик (158), закрыт 8 лет назад
Первый этап-групповой этап. В игру встурают 24 команды. Мы разделим их на две группы: группу А и группу В. В каждой группе по 12 команд. Жеребьёвка не проводится. Команды в группе распределяются согласно таблице рейтингов национальных сборных УЕФА:
Группа А: 1,4,6,8,10,12,14,16,18,20,22,24. Группа В: 2,3,5,7,9,11,13,15,17,19,21,23
Очки команде начисляются не за победу или ничью в отдельно взятом матче, а за количество голов, забитых в ворота соперника. То есть одно очко соразмерно одному голу. В следующий этап выходят по 4 команды из каждой группы, набравших наибольшее количество очков (голов). При равенстве очков учитываются следующие показатели: а) личная встреча между командами. б) личная встреча с лидером группы в) рейтинг УЕФА

Второй этап. Принимают участие 8 команд. Играют они по следующей системе. Команда, занявшая на первом этапе первое место в группе А играет с командой, занявшая четвёртое место в группе В. Команда, занявшая на первом этапе второе место в группе А играет с командой, занявшая третье место в группе В. Играется один матч. Победители матчей второго этапа выходят в полуфинал.

Полуфинал. Принимают участие 4 команды. Играют они согласно рейтингу команд, занявших по итогам второго этапа:
1. Команда, не пропустивная по итогам второго этапа ни одного мяча
2. Команда, пропустивная по итогам второго этапа один мяча
3. Команда, пропустивная по итогам второго этапа два мяча
4. Команда, пропустивная по итогам второго этапа три и более мяча.
Согласно рейтингу команда, занявшая самую верхнюю строчку играет в полуфинале с командой, занявшей самую нижнюю строчку. При учёте равенства пропущенных голов учитывается а) количество забитых голов, б) рейтинг УЕФА. В финал проходят победители полуфиналов.

Матч за звание 3-й сильнейшей команды Европы играют две команды. Победитель удостаивается звания 3-й сильнейшей команды Европы (нету никого в Европе сильнее этой команды, кроме 1-ой и 2-ой). Он получает большой из чистой бронзы нагружный тяжелый памятный знак и ганарар а 50 млн. евро. Проигравшая команда считается командой, случайно попавшей в полуфинал (на её месте могла бы быть другая команда, которая могла бы быть сильнее)

Матч за звание сильнейшей команды Европы. Играют 2 команды. Проигравший матча удостаивается звание 2-й сильнейшей команды Европы (никого нет сильнее этой команды в Европы, кроме 1-ого). Он получает большой из чистого серебра нагружный тяжелый памятный знак и ганарар в 50 млн. евро. Победитель матча удостаивается звание 1-й сильнейшей команды Европы (никого нет сильнее этой команды в Европы и считается эталоном европейского футбола). Он получает большой из чистого золота нагружный тяжелый памятный знак и ганарар в 50 млн. евро.
Дополнен 8 лет назад
Все остальные участники получают на первом этапе 3 млн. евро. На втором этапе и полуфиналист 7 млн. евро.
Дополнен 8 лет назад
Пример. Играют 24 команды. Они распределяются по группам согласно рейтингу нац. сборных.
http://www.soccer.ru/news/426909.shtml&comment=22743536
Группа А:
1.Германия
2.Нидерланды
3.Бельгия
4.Португалия
5.Украина
6.Чехия
7.Румыния
8.Австрия
9.Словакия
10.Словения
11.Исландия
12.Северная Ирландия
Дополнен 8 лет назад
Группа В:
1.Франция
2.Испания
3.Англия
4.Италия
5.Хорватия
6.Швейцария
7.Швеция
8.Россия
9.Дания
10.Норвегия
11.Польша
12.Уэльс
Дополнен 8 лет назад
Допустим, что во второй этап выходит
Группа А: 1.Германия 2.Словакия 3.Португалия 4.Бельгия
Группа В: 1.Франция 2.Испания 3.Англия 4.Хорватия
Играют: 1А-4В, 2А-3В, 1В-4А, 2В-3А.
1. Германия 0-2 Хорватия
2. Словакия 1-2 Англия
3. Испания 0-0 Португалия (пен 2-4)
4. Бельгия 1-3 Франция

Полуфинал: рейтинги команд по итогам второго этапа:
1. Хорватия (0 пропущенных и 2 забитых)
2. Португаля (0 пропущенных и 0 забитых)
3. Франция (1 пропущенный и 3 забитых)
4. Англия (1 пропущенный и 2 забитых)
Играют: 1-4, 2-3
1.Хорватия 1-1 Англия (пен. 4-5)
2.Португалия 0-1 Франция
Дополнен 8 лет назад
Матч за звание 3-й сильнейшей:
Португалия 1-0 Хорватия
Вывод: Португалия 3-я сильнейшая команда Европы (нету никого сильнее в Европе этой команды, кроме Англии и Франции)

Матч за звание лучшей команды:
Франция 1-0 Англия
Дополнен 8 лет назад
Англия - вторая сильнейшая, нету никогов Европе сильнее Англии, кроме Франции
Франция - эталон европейского футбола.
Лучший ответ
Скиф Мудрец (17435) 8 лет назад
Ну ты загнул, конечно) Читать все не стал, но и так тебе скажу, что чемпионом станет Германия. А Англия второй не станет точно, они даже, скорее всего, до полуфинала не дойдут.
Дмитрий ДанильчикУченик (158) 8 лет назад
Думашь, что немецкая сборная эталон европейского футбола? ))
Скиф Мудрец (17435) Я думаю, что немецкая команда на данный момент наиболее сильная команда из всех в Европе. А еще я считаю, что в постоянно изменяющемся мире (и футбольном в том числе) эталонов быть не может.
Дмитрий ДанильчикУченик (158) 8 лет назад
Англия и не станет второй. Я это просто пример привёл на абум.
Скиф Мудрец (17435) Да никакой Англия не станет))
Остальные ответы
Alexsandr Barzakovsky Просветленный (35788) 8 лет назад
ох ты писатель...))
ты знаешь сколько нужно времени хотя бы первый групповой провести это 11 матчей ...месяц и полторы недели! короче твой чудо-чемпионат будет идти два месяца)) второй момент 4 команды из 12 это не интересно у более слабых сборных нет ни резона ни шансов попасть в четверку поэтому увеличить надо хотя бы до 6...ну а голы это очки смешно просто... короче не занимайся фигней!
Дмитрий ДанильчикУченик (158) 8 лет назад
Да, я занимаюсь фигнёй. Но то, что придумано мной - это не фигня. Тот, кто больше забивает и меньше пропускает, тот из лучших. Этот принцип не я придумал, а Жюль Риме.
Alexsandr Barzakovsky Просветленный (35788) ничего подобного один матч может тебе испортить все твои достижения ...или наоборот проиграть всем минимально и выиграть слабого соперника 10-0 условно... в чем тут "лучший"!? хорошо... как ты будешь решать проблему с временем)!
Дмитрий ДанильчикУченик (158) 8 лет назад
На проведении группового этапа - потрачен будет один месяц. А за две недели всё остальное. ))
Alexsandr Barzakovsky Просветленный (35788) то есть каждая игра через два дня... да они замахаются бегать у тебя))) это ж тебе не хоккей!)
Марк Екимов Искусственный Интеллект (159317) 8 лет назад
Зачем тогда остальные команды притаскивать, если есть только 8 лидеров-сборных?
Дмитрий ДанильчикУченик (158) 8 лет назад
3 лидера сборных. А остальные попали евро, потому что изначально принимают участие 24 команды.