Стоит ли прибегать к помощи КАДРОВЫХ АГЕНСТВ в поиске работы?

Масяня Мясорубка Знаток (388), закрыт 8 лет назад
Оправдаются ли надежды и какие "подводные камни" возможны при поиске работы через Кадровое агенство.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ломтев Сергей Высший разум (312770) 8 лет назад
Подводные камни - требуют деньги с доверчивых людей за поиск вакансий не предоставив взамен ничего (при том, что платить должен им работодатель, но не соискатель в любом случае), при этом некоторые дают вакансии и так доступные людям - из ежедневных газет с вакансиями.

Невнимательным гражданам могут подсунуть соглашение о переводе их пенсионных накоплений в НПФ, где от каждой такой сделки оформивший соглашение сотрудник агенства имеет процент.

Вот несколько из возможных уловок мошенников. Так что или выбирайте проверенное агентство, или ищите самостоятельно.
Остальные ответы
Лада Бандилет Просветленный (44259) 8 лет назад
У меня из знакомых никто не нашел работу через кадровые агентства - тупо сдирание денег и все.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144951) 8 лет назад
один из способов "найти" работу...