Какое по вашему максимальное время загрузки операционной системы после подачи питания на компьютер?

Dimoone Оракул (83996), закрыт 7 лет назад
Тридцать секунд? Минута-две? Через сколько времени начнете нервничать? Или все время на гипернации комп, и выходит на рабочий стол за 10 секунд? UEFI вместо BIOS-а намного быстрее грузит операционку на комп?
Лучший ответ
Бублик Оракул (61246) 8 лет назад
Для слабых и особенно ноутов около 90 сек - для хороших настольных и SSD дисками 35 сек
Остальные ответы
SanSej Просветленный (28986) 8 лет назад
UEFI от BIOS отличается только более гибкой настройкой конфигурации железа, и на скорость загрузки Винды влияния не имеет
pen$ioner Искусственный Интеллект (186478) 8 лет назад
тут есть нюансы, если система установлена на SSD и биос с поддержкой UEFI, то действительно загрузка будет очень быстрой:)))
Evgeny Гуру (2551) 8 лет назад
Странный вопрос .
Чем меньше фоновых програм тем быстрее загрузка .
Мой комп грузится после переустановки винды за 15 сек, после установки всего софта и дров грузится 46 сек.
Ну а уж если виря подцепил, то может вообще не завестись .
Серж Не-познать-другим Искусственный Интеллект (207486) 8 лет назад
не учел ты, что ОС- это не только винда
время выключения моей- 5...6сек
уход в ждущий режим- 3сек
в спящий- 4..5сек