Какой фирмы бесперебойный блок питания будет лучше, прослужит дольше для компьютера?

.. Мудрец (16991), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Lycoris Мыслитель (7529) 8 лет назад
Zalman
..Мудрец (16991) 8 лет назад
а почему именно он?
Lycoris Мыслитель (7529) проверенно
ShadeИскусственный Интеллект (272882) 8 лет назад
А они делают ибп?
Lycoris Мыслитель (7529) да, и OCZ тоже
Остальные ответы
Artificial intelligence Искусственный Интеллект (188001) 8 лет назад
Zalman или Thermaltake
ShadeИскусственный Интеллект (272882) 8 лет назад
А они делают ибп?
вася рогов Гуру (4168) уже 19-часовое молчание оракула было ответом ...:)
Shade Искусственный Интеллект (272882) 8 лет назад
APS, Ippon, Powercom, больше не знаю, хотя их полно, надо брать минимум интерактивный и с чистой синусоидой.
..Мудрец (16991) 8 лет назад
что значит интерактивный и с чистой синусоидой, объясните.
вася роговГуру (4168) 8 лет назад
с чистой синусоидой дороже и нужны только, если включены устройства с ТРАНСФОРМАТОРНЫМ бп, для импульсных бп форма сигнала не важна.
если бп компьютера с APFC,мощность ИБП желательно брать раза в два больше реального потребления.
APC лучшие, но самые дорогие, не всегда оправданно.
у меня живут 1998г выпуска (выкупил списанные в банке)
- всего третий комплект аккумуляторов, но сеть хорошая, раз-два в год срабатывали, раз в полгода делал тренировку, разряжая на лампочку 100вт до сигнала о разряде. Аккумуляторы менял, когда перестали держать более 10мин
вася рогов Гуру (4168) из современных нравятся sven pro + Line–Interactive со связью с компом по usb
дима неделька Гений (91761) 8 лет назад
Линейно-интерактивный источник бесперебойного питания или Smart-UPS

Так же может называться Line-Interactive. Строится на базе резервного ИБП и дополнительно включает в себя ступенчатый стабилизатор напряжения. Благодаря которому может выравнивать подающее напряжения до 220V без перехода на батарею. Это дополнение позволяет работать в более широком диапазоне входящих напряжений
Андрей Богачев Гуру (2940) 8 лет назад
Меня Ippon не раз выручал. 15-20 минут хватает чтобы легко и не напряжно сохранить все документы/сохраниться в игре, скачать пару фильмов, которые можно будет посмотреть за 2,5-3 часа 100% заряда батареи ноутбука =D И это всё пока во всём доме нет электроэнергии. =D Кстати, стоит уточнить, что при любых раскладах скачки напряжения дисконектят ADSL. Технология старая, но мало ли? Витуха в Wi-Fi-роутер, запитанный от ИБП подобным грешком не обладает =D
Штырлиц Мудрец (14012) 8 лет назад
APC никогда не сдаст своих первых позиций
но ипрон тоже хорош

по поводу питание через бесперебойник роутера - это сильно не рентабельно, конечно если роутер вместе с компом стоит то да
у меня на роутере стоит просто аккумулятор на 6v и питает роутер и коммутатор . его хавтает на 4 часа (у прова канал ложиться раньше)
Люба Питенко Просветленный (20742) 8 лет назад
Многое зависит не только от производителя (про Иппон и АПС уже написали) но и от верно подобранного типа (Линейно интерактивный или хоть со стабилизатором) и мощности - как минимум вдвое больше рассчетной по ПК (предельный пороговый запас 30-50 процентов, но век такого блока долог не будет)
Zen Eglus Знаток (479) 8 лет назад
если под сроком службы не имеется в виду время работы без питания (для завершения работы компа при отключении электричества), то самые надежные APC (на моей памяти не выгорали ни разу). Хотя вообще-то качество работы ИБП больше зависит от установленного в нем аккумулятора, который приходится менять через 2-4 года (при нестабильном напряжении бывает их через полгода-год). Кстати, у тех же APC заменять намного удобнее.
чтоб ИБП работал дольше - не включать комп сразу после подачи питания, особенно после длительного перерыва в работе с компом. Лучше выждать несколько минут, чтобы прошел самотест, проверка батареи (слышны щелчки или жужжание) и т. д.
Емкости должно хватать на пиковую нагрузку блока питания компа. У APC коэффициент около 1,3, у Ippon ближе к 1,5. Т. е. если блок питания на 500 Вт, ИБП фирмы APC должен быть на 650 VA, а Ippon на 700-800 VA.
Когда аккумулятор начнет выходить из строя (не держит при скачках напряжения, пищит и не включается), необходима замена на соответствующий (те самые 650 VA, их нужно назвать в магазине). Самые лучшие аккумуляторы - фирм Yuasa, CSB. Довольно приличные - SVEN и Delta. Замена аккумулятора обходится в 700-1000 нынешних рублей, тогда как покупка всего нового ИБП - 4-6тыс
Татьяна Давидовна МарьясинаУченик (108) 3 года назад
где можно отремонтировать ИБП Cyber Power (может быть, надо заменить аккумулятор?)
VaJITeR Гуру (4901) 8 лет назад
APC конечно же! Отличный ИБП. В 2006 году купил и не подвел.
Одинокий волшебник Мудрец (14156) 8 лет назад
Zalman
вася роговГуру (4168) 8 лет назад
какой именно модели источник БЕСПЕРЕБОЙНОГО питания (UPS)
фирмы Zalman,
Вас пока не подвёл ?
Иван Урюпин Знаток (421) 8 лет назад
у меня Hiper пока не подвёл
вася роговГуру (4168) 8 лет назад
какой именно модели источник БЕСПЕРЕБОЙНОГО питания (UPS)
фирмы Hiper,
Вас пока не подвёл ?