Господа, здравствуйте! Мне осталось оценить на сегодняшний день труд, вложенный в разработку логотипа компании

Chicul Ученик (210), на голосовании 8 лет назад
. В свое время он оказался очень недешевым. Логотип зарегистрирован, документы на товарный знак продливаются уже 8 лет. Прошу вас, господа, оценить логотип по трем пунктам:
1. Общее впечатление
2. Ассоциации, связанные с логотипом (макет + цветовая гамма)
3. Цена. То есть сколько сегодня профессионал своего дела в надежной компании может взять денег за такое творение.

Логотип находится на сайте компании - www.коттедж-нск.рф или www.trest-7.ooo

Очень буду благодарен за комментарии.
С уважением, Денис.
Дополнен 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
♌ Mr.Leo ♌ Мудрец (16580) 8 лет назад
Логотип "От 28 000 р/м2"?
Офигительно!
ChiculУченик (210) 8 лет назад
нет))) Логотип Трест-7.
♌ Mr.Leo ♌ Мудрец (16580) 2. Витиеватость логотипа ассоциируется с явной "скользковатостью" треста. Чувствую, что скоро лопнет. )))
Андрей gureff Мыслитель (6682) 8 лет назад
1. C одной стороны лаконично, по цвету.
2. С другой стороны напоминает школу - учительница проверила сочинение и исправила ошибки. Читается на первый взгляд как "ПСрест". Трест 7 - не прочитывается с первого взгляда. Тень в логотипе при использовании на сайте - портит впечатление.
3. Адекватная цена такого логотипа - 10т. р. (мой взгляд).

Сам - технический дизайнер. Начинал карьеру как раз с логотипов.
ChiculУченик (210) 8 лет назад
Андрей, спасибо за Ваше мнение, оно обязательно будет учтено при переработке.
loza Ученик (215) 8 лет назад
какой то запутанный получился, буква Т в одну строну, 7 в другую, нет направленности, чтобы прочитать нужно напрягаться, остается впечатление неразберихи. я PR менеджер и мне кажется такую компанию будет тяжело запомнить
Дмитрий М Знаток (384) 8 лет назад
Лого хорошее, но видно, что старое
Евгений Кучерявий Профи (778) 8 лет назад
запутаное мне кажется надо гамму сменить
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134919) 8 лет назад
Логотип уже 8 лет поздно метаться наверное изготовитель давно деньги получил. Фирма давно под ним работатет. Наверное при разработки несколько макетов предложили выбрали этот почемуто а если не понрвился нужно было менять а теперь если 8 лет зарегистрирован то не знаю стоит ли его менять. Меня он не впечатлил почему-то не знаю почему.
ChiculУченик (210) 8 лет назад
Абсолютно согласен. Дело в том, что сейчас стоит вопрос о продаже готового бизнеса. И хочется адекватно оценить всё до мелочей. В том числе и логотип. Да, когда речь идет о строительной компании, тогда наверное 10 000 - это не великие деньги, но ведь курочка по зернышку клюет. Неважных мелочей не бывает. Поэтому нужна независимая оценка)
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134919) тут уже в такой ситуации если фирма банкрот то так сказать не до выпендриваний получить бы хоть что-то чувак там уже оценил сказал отличный может он и купит
Татьяна Горбачева Ученик (180) 8 лет назад
Несовременно выглядит, плохо читается (Псрест, трест7 или 7трест?). У вас не кока-кола и не мерседес, где лого менять лучше не надо. Закажите новый логотип, современный (стоить может по-разному, на фриланс можно обратиться).
Niki Мастер (1518) 8 лет назад
Шрифт и оформление ассоциируются с гуманитарным направлением деятельности или каким-нибудь салоном красоты, но никак не со строительным делом или недвижимостью. Слишком "дамский" вид. Рядом только что кирпича в кружавчиках не хватает, уж, простите.
Читается тоже с трудом. Может, 8 лет назад это и было круто и креативно, но ИМХО пора менять лого на нечто посовременнее.