Кто такие моавиты?

Усердие Мудрец (14804), закрыт 8 лет назад
У меня есть друг. Ребята из нашего класса дразнят его, за то, что у него пальцы сросшиеся, и все говорят что он - моавит. Они так говорят, и говорят что так слышали. Называют моавитом. А Википедия и гугл меня не просвещают... Может, вы просветите?
Лучший ответ
Супруги Ковалёвы Ученик (87) 8 лет назад
Моавиты, моавитизм (Имя "Моав" - букв. зн. - "от отца", Быт. 19) - дети, рождённые в результате близкородственных связей.
Остальные ответы
Alex Lingy Просветленный (26870) 8 лет назад
Моавит - вообще-то для лечения простаты)))
УсердиеМудрец (14804) 8 лет назад
Ваше лекарство называется МАавит, а не моавит.
Alex Lingy Просветленный (26870) Это не мое лекарство, а ваше - если вы так хорошо осведомлены о нем)
А Гуру (3214) 8 лет назад
Трудно сказать, но нечто похожее, кажется, встречается в библии, был там такой персонаж, а его потомки стали называться моавитами. Но они постоянно не ладили с евреями и вроде как бог их за это наказал. Может наказание было в виде какого-нибудь увечия?
Garik Adamov Гуру (3295) 8 лет назад
Греховное кровосмешение
УсердиеМудрец (14804) 8 лет назад
А бывает и НЕ-греховное?
Бар-Кохба Просветленный (27910) 8 лет назад
Народ, упоминаемый в Библии. ТОлько они назывались - моавитяне.
УсердиеМудрец (14804) 8 лет назад
Да, это термин. Моавитяне - дети и внуки Лота, как я тут понял из ответов.. Так же как Содомляне - жители Содома, а содомиты - термин.
Бар-Кохба Просветленный (27910) Одноклассника моего сына назывыали Гуинплен. Я обалдел, когда услышал. Кто-то из них, оказывается, читал роман "Человек который смеётся", Гюго!
УсердиеМудрец (14804) 8 лет назад
Термин "моавиты" - означает дети инцеста.. Как мне тут объяснили.
Бар-Кохба Просветленный (27910) Продвинутые детки...
маркиза ангелов ангелова Мыслитель (7026) 8 лет назад
Кто тут только не жил в разные эпохи: моавиты, аммониты, евреи, римляне. От тех времен в городе почти ничего не сохранилось.
нынешняя иордания.
УсердиеМудрец (14804) 8 лет назад
Аммониты жили в Кэмбрии..
Усердие Мудрец (14804) В тех лесах, Карбон приметил - змей, клещей, и комаров, Садит хвойные деревья Пермь в преддверье холодов. Одевает потеплее всех лесных зверей Триас: "Если кровь кого не греет - это время НЕ ДЛЯ ВАС! "..
УсердиеМудрец (14804) 8 лет назад
Кэмбрий в тёплом океане - аммонитов разводил.
Ордовик ему на память - позвоночник подарил.
Младший брат Силур послушно - первым вышел из морей,
А Девон - уже на суше разводил леса хвощей.
УсердиеМудрец (14804) 8 лет назад
Напоследок, в лес зелёный, Юра - птицу отпустил,
Мел - романтик неуёмный, всё цветами засадил..
Обезьян и носорогов в лес привёл Палиоген,
А бесхвостых и двуногих там нашёл - Антропоген!
УсердиеМудрец (14804) 8 лет назад
В тех лесах, Карбон приметил - змей, клещей, и комаров..
Садит хвойные деревья Пермь в преддверье холодов:
Одевает потеплее всех лесных зверей Триас:
"Если кровь кого не греет - это время не для вас! "
Тамара Сокольник Мудрец (10097) 8 лет назад
Моав-сын дочери Лота и самого Лота. Когда Лот с семьей выходил из Содома, то их предупреждали, чтобы они не оборачивались. Жена Лота обернулась и стала соляным столбом, а Лот с двумя дочерьми укрылся в пещере. Девки затосковали без мужиков и подумали, что замуж не выйдут, и решили переспать с отцом. Напоили отца вином сильно. Сначала одна с отцом переспала, на следующий раз-другая. И обе родили сыновей, одного звали Моав, другого-Аморрей. Про их физическое и психическое здоровье не пишется, но если дети от кровосмешения, то предполагается, что они могут иметь какие-то отклонения. Наверное, поэтому мальчика звали Моавом.
УсердиеМудрец (14804) 8 лет назад
Мы это проходили. Блин, в Содоме жили пидоры, а за что Гоморра, Адма и Севоим пострадали - наш класс так и не понял.. То ли дело праведники, кувыркавшиеся со своими же дочерьми, в пещере! Им - можно.
Тамара Сокольник Мудрец (10097) Содом и Гоморра-это два города, в которых процветал гомосексуализм, за что и были уничтожены. За другие названия не знаю. Лот-племянник Авраама, и был праведником. Но дочери его выросли в развращенном городе, и впитали в себя грех. Хотя Лот и держал их, как полагается, в строгости, они не знали мужа, но в умах и душах девочек были другие мысли и желания, что потом и вылилось в грех кровосмешения. Авраам жил отдельно от цивилизации, поэтому сохранил праведность свою, своей семьи и потомков.
Мавилешка Юсуфова Ученик (219) 8 лет назад
Моавиты, моавитизм - дети, рождённые в результате близкородственных связей.