как не сойти с ума?

Людмила Альбертовна Ученик (110), закрыт 8 лет назад
15 числа этого месяца мы с подругой нашли ее мужа (моего друга) повешенным... теперь я всегда нахожусь с ней... пытаюсь ее всячески успокоить... отвлекаю ее... а когда наступает вечер... когда я остаюсь сама с собой... и становится темно... просто схожу с сума... мне очень страшно, всегда что то мерещится, что то кажется... я очень очень боюсь сойти с ума...
Лучший ответ
Mefistofel Мастер (1272) 8 лет назад
время подзалечит впечатления не из лучших
Остальные ответы
Богданов Просветленный (27893) 8 лет назад
Милая, Люда! Сходи в храм станет легче, читай "молитву - Живые помощи псалом 90."
Если что я тебе аудио записи в твой мир скину.
Бог в помощь вам, крепитесь.
Даниль КаримовУченик (139) 8 лет назад
Кратко говоря бога не существует верю конечно в паранормальные явления чёртиков и т. д но в бога. Нет. Не понимаю таких людей которые верят в бога, как дегенераты верят в то что не доказано, чёртики то существуют во 1 я сам видел. во 2 Уже не мало случаев произошло именно из-за них
Богданов Просветленный (27893) Кратко говоря, Богу насрать веришь ты в него или нет, твоя душа уже принадлежит Деннице - Дьяволу! Бог есть был и всегда будет именно он сотворил не только землю но и всю вселенную, надеюсь с годами ты изменишь своё мнение о Боге. Удачи тебе и духовного просветления.
Даниль КаримовУченик (139) 8 лет назад
И да я суицидник поэтому мне норм
freyaПросветленный (21139) 8 лет назад
Принять все, как случившийся факт - ведь ничего уже не исправить, а дальше только время...
Вашей подруге еще тяжелей...
МАЛЕНЬКАЯЗнаток (417) 8 лет назад
И мне скиньте, пожалуйста, я тоже потеряла мужа ...скоро 9 лет.. а я всё с ним советуюсь ...разговариваю... может я уже сошла с ума????
в психиатрии это наз-ся индуктивный бред...
Лина Знаток (455) 8 лет назад
сходите к психиатору, он должен вам помочь, а еще лучше конечно в церковь, со временем должно все пройти
МАЛЕНЬКАЯЗнаток (417) 8 лет назад
у кого как... у меня скоро 9 лет, как погиб трагически муж, ничего не проходит... я просто медленно схожу с ума...
сходите к хор. медиуму, экстрасенсу, пусть уберут эти связи с умершим... У меня тоже 4 года назад погиб муж, но если мы с Вами остались на этом свете живы, значит, зачем-то это нужно.
Наталья Николаева Профи (678) 8 лет назад
Вы просто очень впечатлительны. Время лечит. Вам нужно молиться, пить успокоительное и стараться не думать о том, что Вы видели.
Лю Кан Профи (770) 8 лет назад
Меньше об этом думайте. Жизнь продолжается.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 8 лет назад
Нужно отвлечь себя приятными делами и общением с Друзьями!
Алина Знаток (457) 8 лет назад
У вашей подруги, страх остаться одной, после потери мужа. Многие женщины бояться одиночества. Они не представляют себе жизни без мужчины. Этот страх идет из прошлого. Дело в том, что раньше считалось, что одинокая женщина – это никто. И естественно, что женщины теперь бояться быть без мужчины. Но страхом дело не исправишь. Лучше действовать и искать мужчину своей мечты. И любить себя, признавая свою ценность и право быть одной или с кем-то.
Сердце Розы Ну и что Ученик (242) 8 лет назад
Принцип "отпусти и забудь, что прошло уже не вернуть и т. д. "
Даниль КаримовУченик (139) 8 лет назад
Знаешь ли не всегда такое забудется вот у моей мамы есть подруга у подруге умер старший сын и муж... остался только младший сын и только ей он помогает от самоубийство
Ксения Виоль Ученик (110) 8 лет назад
не бойся, представь что с ней всё впорядке, а если не получается, чаю выпей, посмотри телевизор, отвлекись. У меня такая же проблема была, даже с закрытами глазами мерещелось. Но я это переборола! По твоим словам ты не спишь ночью, так закрой глаза и пойми, ведь тебя ещё не тронули, не один раз. Из этого выходит что на этот раз и подабно тебе нечего не зделают. А если не помогает то попроси друзей переночивать, обьесни ситуацию. Как истенные друзья, они тебе помогут!!!
M@N Гуру (4057) 8 лет назад
Обратитесь к психотерапевту...
оля мамаева Знаток (472) 8 лет назад
может в храм сходить а то мало ли что
Кобра Искусственный Интеллект (182215) 8 лет назад
Надо живых боятся, а не покойников, лечи нервы...
Полина Ржевская Знаток (333) 8 лет назад
к психологу сходите, просто выговоритесь. именно к психологу, не к подругам.
emir seytdjalilov Знаток (382) 8 лет назад
смотреть телек, играть, спать, есть и ходить в туалет
Людмила АльбертовнаУченик (110) 8 лет назад
самое главное ходить в туалет))))
Василич Искусственный Интеллект (103413) 8 лет назад
Вам просто нужен друг - мужчина, который не даст сойти с ума.
Одинокий волшебник Мудрец (14156) 8 лет назад
если вы не чувствуете себя виновной во всем происшедшем, то волноваться вам незачем. попробуйте отвлечься.
Людмила АльбертовнаУченик (110) 8 лет назад
а если чувствую?
Одинокий волшебник Мудрец (14156) в чем ваша вина?
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 8 лет назад
Любые неприятности - это испытание. То, что можно объяснить, является понятным и постижимым. В случае, когда испытываешь необъяснимый страх и тревогу, необходимо, чтобы не было паники и суеты. Нужно, чтобы рядом был надежный, умный и уравновешенный друг. Постарайтесь не оставаться наедине со своими болезненными мыслями, не идите у них на поводу, сопротивляйтесь негативу, фантазиям кошмара. Помогают снять напряжение физические нагрузки и общение "душу в душу".

Осчастливь меня однажды.
позови с собою в рай,
исцели меня от жажды,
подышать немного дай!
Он ведь не за облаками,
не за тридевять земель, -
там снежок висит клоками,
спит апрельская метель.
Там синеет ельник мелкий,
на стволах ржавеет мох,
перепархивает белка,
будто розовый дымок...
(Вероника Тушнова)
Источник: Включи солнце
freya Просветленный (21139) 8 лет назад
Принять все, как случившийся факт - ведь ничего уже не исправить, а дальше только время...
Вашей подруге еще тяжелей...
Людмила АльбертовнаУченик (110) 8 лет назад
это точно...
freya Просветленный (21139) Если погиб в жилой квартире, то помещение нужно освятить