Химия. Где будет быстрее протекать коррозии.

Александр Волохов Ученик (166), закрыт 8 лет назад
Где будет быстрее протекать коррозия: в случае контакта железо-цинк или в случае контакта железо-медь? Рассчитать разницу в ЭДС для этих пар
Лучший ответ
Остальные ответы
Garik Adamov Гуру (3295) 8 лет назад
Железо--медь. Потому что медь под воздействием примесей в атмосферных осадках окисляется быстрее чем цинк в тех же условиях.
Алексей Окунев Знаток (352) 8 лет назад
Коррозия железа быстрее протекает для пары железо-медь. У меди выше электрохимический потенциал, чем у железа, в паре будет окисляться (корродировать) железо. В паре железо-цинк выше потенциал у железа, корродирует цинк.
Акакий Сосипатриев Мастер (1416) 8 лет назад
а рам зам зам а рам зам зам гули гули гули гули гули рам зам зам