Сбой/черный экран при установке Windows XP (на 2 стадии после перезагруз) и Windows 7 (на стадии Установка компонентов).

... Гуру (3377), на голосовании 8 лет назад
Пытался устанавливать Windows 7 с USB флешки, пробовал записывал WinToFlash и еще какой-то похожей программой, Извлечение файлов проходит нормально, дальше перезагрузка и черный экран. Диск форматировал, настройки BIOS сбрасывал. Другую версию Win 7 тоже пробовал. Пробовал XP с CD диска, также форматировал в NTFS, первая стадия норм, комп перезагружается, загрузка уже с жесткого диска, появляется курсор и бах, перезагрузка и так по кругу. Думаю проблема в жестком диске, все уже продул, протер, провода пошевелил. Что с ним? Можно это исправить? Подскажите доходчиво, не хочу просидеть жизнь на форумах с мудреными словечками и кучей ссылкой/пересылок. Спасибо!
Голосование за лучший ответ
alexandr kovalev Оракул (59455) 8 лет назад
ну так проверь винт викторией или мхдд
...Гуру (3377) 8 лет назад
подскажите пожалуйста как? на нерабочем системнике можно? или жесткий к другому компу надо подключать? я никогда второй жесткий не подключал, не знаю что да как. Винду то сам переустанавливал раньше, всё норм было, а этот системник мозг парит, раньше на нем XP стояла, но параметры позволяют и 7.
alexandr kovalev Оракул (59455) всли ситемник стартует и можно запустить dos - без проблем виктория запуститься или mhdd
йа Гуру (4241) 8 лет назад
Лучше б ты код ошибки дал из синего экрана, вида 0x000..
...Гуру (3377) 8 лет назад
у меня черный экран. вот при установке с флешки сначала выбирал 1 пункт, потом после перезагрузки 2-й, потом вот такая шкала и всё. Ждал несколько минут, потом нажимаешь любую кнопку, комп перезагружается и опять выбор как на 1 фото.
йа Гуру (4241) Записывай (с другого компа) на диск mhdd или live cd с набором диагностических утилит, грузись с него и проверяй хард