При нагрузке выключается ноутбук

Bessony Гуру (4151), закрыт 8 лет назад
Недавно ноут начал выключаться во время игр. Сначала на экране появлялась непонятная мазьня, теперь вот просто выключается и пытается снова запуститься, но иногда запускается, а иногда так же вырубается на загрузке. Проверял жесткий диск, вроде норм, смарт параметры зеленые. Сегодня поменял термопасту на цпу и видюхе. Все равно выключается. В логах температура повышается до 69, потом происходит выкл. Но это ведь не так много чтобы ноут вырубался... Антивируса у меня нет. Просканировал сейчас с помощью AVZ, ниче не нашел. Подскажите, где еще искать причину?
Лучший ответ
Паня) Высший разум (116251) 8 лет назад
Сейчас массово идёт падения ноутов комплектующие говно пошли, возможно Вам просто не повезло (((
Остальные ответы
Евгений Трибушинин Ученик (180) 8 лет назад
чистить и термопасту менять
С Днем Победы!Мастер (2126) 8 лет назад
Мозги поменяй себе, школота ебаная
Евгений Трибушинин Ученик (180) Ебло заткни петух
Евгений ТрибушининУченик (180) 8 лет назад
Еще проверь систему охлаждения. Возможно трубы накрылись
идиот он написал что все это пробовал
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233273) 8 лет назад
Перегрел уже. Будешь продолжать игрушками его мучить, то он совсем помрет.
Василий Чураев Мастер (1568) 8 лет назад
всё не так, это же ноут, стандартные процедуры - полностью прочистить от пыли, термопасту на чистую поверхность, вентиляцию обеспечить по всем правилам
если игру хорошо тянет, поройся в параметрах электропитания, в активном плане огранич максимальную нагрузку цп 90-95%
йа Гуру (4241) 8 лет назад
70 градусов это критическое значение для некоторых процессоров. Посмотри какой проц и найди его крит. температуру, будешь знать из-за этого или нет
BessonyГуру (4151) 8 лет назад
69 это на видеокарте. CPU вообще больше 60 не поднимается. Посмотрел сейчас, для моей модели крит температура около 95 градусов
йа Гуру (4241) Есть еще вариант, что в цепи питания что-то накрылось и теперь не может выдавать требуемую мощность
XXL Просветленный (47474) 8 лет назад
69°С для проца это норма
Ремонт КомпьютеровМастер (1107) 8 лет назад
если i7, то да, а если i3, то тогда перегрев
МС Мудрец (12301) 8 лет назад
Значит не надо грузить ноут играми
BessonyГуру (4151) 8 лет назад
ноут MSI gt780dx, игровая серия. как это не надо?
у мя ноут hp pavillion не игровая серия но хорошие игры тянет)))
Мася Каливод Ученик (244) 8 лет назад
возьми 4 спичечных коробка и поставь так чтоб ноут поставить на них ( по краям, ну по углам ) , хорошее охлаждения на кулер
Мих Профи (666) 8 лет назад
Недавно такая-же проблема была с RoverBook Nautilus (Российский продукт, лет 9 отроду). Перегрев и аварийное отключение... Отнес бедолагу га работу, открутил и снял все крышки, винчестер тоже снял. Затем в РММ взял шланг от компрессора по-ближе, насадку с форсункой и клапаном. Не скажу точно какое там давление, но продул все отлично, пыли было просто тьма. Теперь все стабильно, никакого перегрева.
n4D!k Ученик (162) 8 лет назад
Перегревается играми ноут.
mr chiter Ученик (221) 8 лет назад
мазьня это артефакты. Это значит что накрылась видюха
Владимир Афанасьев Мастер (1367) 8 лет назад
Может, дисплей накрылся? Матрицу проверь
Егор ФоминУченик (184) 8 лет назад
Да, дисплей накрылся и ноутбук отключается -_-
Люба Питенко Просветленный (20742) 8 лет назад
69 это за пределами нормы для жесткого диска - просканировать поверхность диска и прочистить - проверить охлаждение и термопасту
Василий Овсянкин Мыслитель (9186) 8 лет назад
Что делал непосредственно до этого? Если в сети шарился, например, грузил левую карту на CS, то это вирус. Если просто играл, что-то накрылось, если прочистил от пыли и поменял пасту. Самый лёгкий способ - переставить систему. Если не поможет, реально питание накрылось, неси в сервис.
Букашка Букашкин Знаток (270) 8 лет назад
Если видеокарта старая то перегрелся и выключился
Dony Знаток (281) 8 лет назад
Кулер менять надо
A.S. Svetlichniy Гуру (3052) 8 лет назад
поставьте охлаждающую подставку под него!!! антивирус поставьте!!!! возможно у вас там рассадник вирусов: трояны, черви, фишинговые программы и т. д. все они выключают компы и ломают windows!!!
Егор ФоминУченик (184) 8 лет назад
Тут совсем не при чём вирус.
Загрузка Мастер (1789) 8 лет назад
кулер забит невывозит
Манаков Манаков Ученик (124) 8 лет назад
кэш поризводительно очисти