Скажите пожалуйста, очень срочно! Чем отличается повесть от рассказа и сказка от повести и рассказа? Пожалуйста!!!

Катерина Андреевна Мастер (2117), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Чертополох Колючий Мудрец (11171) 15 лет назад
Повесть - эпический, прозаический жанр. Не всегда повесть охватывает большой период жизни, есть рассказы, например Чеховский "Ионыч", всущности, целую жизнь, и есть романы, построенные на одном событии - например, "Улисс" Джойса. П объему тоже повесть и рассказ не всегда различаются, например, Горький назвал повестью огромное эпическое полотно "Жизнь Клима Самгина".
Так что, я думаю, многое в определении жанра зависит от автора конкретного произведения.
Сказка - один из основных жанров народного творчества. Сказка - преимущественно прозаический рассказ фантастического, авантюрного или бытового жанра.
Остальные ответы
Регина Леопольдовна Мудрец (10478) 15 лет назад
Повесть от рассказа отличается объемом, а сказка от повести и рассказа - жанром...
Пользователь удален Мастер (1689) 15 лет назад
повесть больше рассказа по охвату времени, события... и героев в повести больше.. рассказ изображает, как правило, какой-то небольшой эпизод из жизни... в повести может быть прослежена жизнь героев на протяжении нескольких лет... сказка-это ввобще другой жанр... повесть и рассказ изображают все-таки реальную жизнь... в сказке сюжет и герои -волшебные...
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 15 лет назад
Катюша! Предыдущий ответ - правильный, но лучше бы Вам воспользоваться словарем, толковым или литературным. Там Вы найдете более развернутый ответ. Словарь есть в любой библиотеке, даже в школьной. Пора уметь пользоваться.

(Неплохо бы также сменить ник - 15 лет, не два-три. Прошу прощения)