Очень не приятно об этом говорить но посоветуйте

Оля Кузнецова Ученик (33), закрыт 8 лет назад
У меня почему то не отходят газы, очень сильные запоры, ем по диете, что такое, боли в прямой кишке, в кале слизь, уголь вечером выпила, на следующий день кал не был черный.., что может быть
Дополнен 8 лет назад
Диета у меня, пожизненная, да кал коричневый, боль в основном от скопления газов и чувство переполнения в желудке и кишечнике
Дополнен 8 лет назад
У меня долихосигма умеренная и дискинизия толстого кишечника
Лучший ответ
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Ну и что мы тут можем посоветовать если у вас уже имеется конкретное заболевание. Надо обращаться к гастроэнтерологу или диетологу что бы пересмотреть диету, организм может меняться с возрастом, соответственно и диета может меняться, нужно пробовать все опытным путем, проверять какие продукты у вас лучше усваиваются, от каких становиться плохо, потому что не всегда врачи учитывают особенности организма. Нужно сдать анализы, обследоваться, пройти курс лечения, самолечением можно заниматься только если вы уже досконально знаете свой организм или заболевание у вас несерьезное и кратковременное.
Остальные ответы
Liona-STRO Искусственный Интеллект (180251) 8 лет назад
Клетчатку не едите, видимо.
мишка на отдыхеМудрец (13933) 8 лет назад
Полностью с Вами соглашусь. Там дальше такие советы, что впору повеситься. А я сейчас яблоко жую, вкусно!
Allaiva Искусственный Интеллект (107058) 8 лет назад
Диета, видимо, очень плохая. Бросайте ее.
Alladin Искусственный Интеллект (111996) 8 лет назад
марганцовку попить надо...
ШуняИскусственный Интеллект (648510) 8 лет назад
не надо её пить.. её пьют чтобы вызвать рвоту ..а у товарища запор
Alladin Искусственный Интеллект (111996) в небольших количествах для дезинфекции кишечника иногда пьют.. по пол стакана с теплой кипяченой водой (розовый раствор) утром и вечером...
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320370) 8 лет назад
значит твое "правильное питание" ооочень неправильное
Шуня Искусственный Интеллект (648510) 8 лет назад
при запорах надо больше двигаться ( ходьба быстрым шагом не менее 40 мин в день ) , пить 2 л воды в день, не кушать белый хлеб и выпечку, зато по чаще употреблять фисташки, растительное масло, грибы, семечки, капусту, яблоки, груши. сливы, виноград, отруби, свёклу )..уголь, кстати, и вызывает запор.
KolyuchkaПросветленный (22645) 8 лет назад
удивилась, не увидев в перечне чернослива))
Василич Искусственный Интеллект (103413) 8 лет назад
Ох уж эти диеты! Откажитесь от неё. Просто надо кушать поменьше.
sr Мастер (2261) 8 лет назад
к терапевту бы, анализы сдать. Могут даже спайки быть в кишечнике. Но у девочек такое случается, вам бы свеклу кушать периодически и другие народные штуки. Можно иногда покупать легкие слабительные. Клизму ставить (кружка эсмарха). Все прочистит)
Капля росыМастер (1266) 8 лет назад
3 пакетика в день мукофалька вам в помощь или дюфалак.
У меня те же проблемы после родов, соблюдаю диету, в основном стараюсь кушать овощи и фрукты, вроде сейчас все в норме. Приходилось и слабительные принимать. Но перед всем этим я проходила обследование, колоно и гастроскопию. И вам того же советую! После обследования как по часам в туалет будете ходить
Капля росыМастер (1266) 8 лет назад
ой, простите, не сюда написала
Mesaboogieman Мудрец (14106) 8 лет назад
Сделайте колоскопию и выясните, наконец, что есть причина ваших жалоб.
Екатерина ZИскусственный Интеллект (254249) 8 лет назад
колоНОскория
Mesaboogieman Мудрец (14106) КолоноскоПия.
Женя Дресвянникова Ученик (127) 8 лет назад
а может на счёт такого вопроса лучше для начала к врачу обратиться, чем здесь спрашивать?... это я как будущий фармацевт рекомендую
Юлия Старостина Профи (514) 8 лет назад
Нарушения в пищеварительной системе, нарушение флоры кишечника. Обязательно нужно обследоваться, потому что нормальную работу жкт очень трудно наладить, ооочень трудно нем более если запустить
Антон Полудушка Мыслитель (7847) 8 лет назад
не надо заниматься херней . диеты нече не помогают, я пытаюсь потолстеть все перепробовал не толстею, и также толстые с детства не похудеют нормальным способом
Olga Kachura Гуру (3429) 8 лет назад
Когда возникает боль? Есть зависимость появления боли? Может быть колит. Следовало бы обследоваться у специалиста. Если из менее серьёзного, когда боль именно от скопления газа и ощущения переполнения, тяжести в животе - дисбактериоз кишечника. В этом случае хороши таблетки с разными бифидо - и лактобактериями (чем больше бактерий в составе - тем обычно препарат эффективнее и дороже). И советовала бы найти честного человека, который имеет коз и продаёт свежее молоко - пейте по стакану дважды в день хотя бы в течение месяца.
Sunny Мыслитель (9399) 8 лет назад
Пивные дрожжи и через месяц кал нормализуется
Tatjana ZaikaИскусственный Интеллект (147970) 8 лет назад
ага. кругляшками козьими какать будешь..
Sunny Мыслитель (9399) Не пробовали, и не говорите раз не знаете
Екатерина ZИскусственный Интеллект (254249) 8 лет назад
расскажи, пожалуйста, как Вы принимали .
Осипова Ольга Мыслитель (8291) 8 лет назад
А какого цвета кал? он и не должен быть черным (это говорит о кровотечении), должен быть коричневый.
мишка на отдыхеМудрец (13933) 8 лет назад
После активированного угля он как раз и может быть чёрным.
Светлана ***Ученик (203) 8 лет назад
Он написал НЕ БЫЛ ЧЁРНЫЙ .
Agent 2323 Оракул (57164) 8 лет назад
чернослив поможет...
Источник: проверено...
Капля росы Мастер (1266) 8 лет назад
3 пакетика в день мукофалька вам в помощь или дюфалак.
У меня те же проблемы после родов, соблюдаю диету, в основном стараюсь кушать овощи и фрукты, вроде сейчас все в норме. Приходилось и слабительные принимать. Но перед всем этим я проходила обследование, колоно и гастроскопию. И вам того же советую! После обследования как по часам в туалет будете ходить