что нужно делать если в квартире жарко (лето)

лейсан гараева Профи (542), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2372517) 8 лет назад
Что делать, если в квартире жарко летом:

1. Один из самых эффективных способов для борьбы с летней жарой — кондиционер. Он способен охлаждать воздух в помещении и поддерживать желаемую температуру. Можно приобрести мобильный кондиционер, который в установке не нуждается.

2. Можно воспользоваться другим прибором — вентилятором. С его помощью жаркая пора переносится намного легче.

3. Если окна квартиры выходят на противоположные стороны дома, можно открыть их и устроить сквозняк. Но нужно помнить, что долго находиться на сквозняке может быть опасно для здоровья.

4. Нужно ограничить проникновение в помещение солнечного света. Если шторы или жалюзи недостаточно эффективны, можно использовать зеркальную отражающую пленку, закрепив ее на окне. Она будет отражать инфракрасные и ультрафиолетовые лучи. Такая пленка особенно эффективна, если ваши окна выходят на солнечную сторону.

5. Жара в квартире тяжелее переносится, если воздух в помещении сухой. Его нужно увлажнить. Для этого можно воспользоваться влажными полотенцами или простынями, развесив их в комнатах. Кроме того, в магазинах можно найти увлажнители воздуха, которые будут поддерживать влажность автоматически.
Советы: http://www.liveinternet.ru/users/olechka3791/post282337431
Еще: http://zhivi-rabotay.ru/sovety-nedvizhimost/kak-zashchititsya-ot-zhary-v-kvartire
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️Высший разум (400412) 8 лет назад
ДОПолню; п5. - ошибка - в сухом воздухе жара легче переносится чем во влажном, например в Питере всегда влажно, когда +25 - это баня и жить уже нельзя, а Красноярске - нормально.
Влажные полотенца и простыни развешивают в жару в комнате потому что они высыхая охлаждаются (элементарная физика). То же самое происходит когда в жару поливают улицы. Это РЕАЛЬНО снижает температуру воздуха на несколько градусов.
Остальные ответы
Александр В.В. Оракул (55671) 8 лет назад
поставь иони3атор чижевского
Марусель Искусственный Интеллект (187379) 8 лет назад
закрыть жалюзи, открыть форточки на противоположных сторонах для сквозняка, включить вентилятор...
Taulen Мастер (1321) 8 лет назад
Занавесить окна, расставить в комнате ёмкости со льдом. Проём открытого окна или балконной двери закрыть мокрой тканью.
vladimir b Ученик (3) 8 лет назад
Есть специальные стекла для окон. Но они дорогие!
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (427474) 8 лет назад
Спустить шторьi, открьiть все окна ( с сеткой.)
вадим ан Гуру (3441) 8 лет назад
Можно купить рольставни. Они не только от жары спасут, но и уберегут окно от вандалов. Качественные рольставни сейчас довольно легко можно купить в интернете. Вот тут http://moijaluzi.ru/katalog/rolstavni.html хотя бы, или в других магазинах.
Qwerty9889 Ученик (30) 7 лет назад
можно намочить руки и себя маленько промокать не на долго помогает
Увидимся Завтра Мастер (1287) 7 лет назад
Включить видео Димаса Лэндстопа, сразу нормас станет :D