Помогите! Написать сжатое изложение, не менее 70 слов

Татьяна Метелёва Знаток (352), закрыт 9 лет назад
Испытания ждут дружбу всегда. Главное из них сегодня – изменившийся уклад, перемена в образе и распорядке жизни. С ускорением темпа жизни, со стремлением быстро реализовать себя пришло понимание значимости времени. Раньше невозможно было представить, например, чтобы хозяева тяготились гостями. Теперь, когда время – цена достижения своей цели, отдых и гостеприимство перестали быть значимыми. Частые встречи и неторопливые беседы не являются уже непременными спутниками дружбы. В силу того что живём мы в разных ритмах, встречи друзей становятся редкими.

Но вот парадокс: раньше круг общения был ограничен, сегодня человека угнетает избыточность вынужденного общения. Особенно это заметно в городах с высокой плотностью населения. Мы стремимся обособиться, выбрать уединённое место в метро, в кафе, в читальном зале библиотеки.

Казалось бы, такая избыточность обязательного общения и стремление к обособленности должны свести потребность в дружбе к минимуму, сделать её навсегда неактуальной. Но это не так. Отношения с друзьями остаются на первом месте. Их существование согревает душу уверенностью, что нам всегда есть с кем поделиться радостью и к кому обратиться за помощью в самую трудную минуту.
Лучший ответ
Darling *** Мудрец (16076) 9 лет назад
Испытания ждут дружбу всегда. Главное из них сегодня – изменившийся уклад, перемена в образе и распорядке жизни. С ускорением темпа жизни, со стремлением быстро реализовать себя пришло понимание значимости времени. В силу того что живём мы в разных ритмах, встречи друзей становятся редкими.

Раньше круг общения был ограничен, а сегодня человека угнетает избыточность вынужденного общения, особенно в городах с высокой плотностью населения.

Казалось бы, такая избыточность и стремление к обособленности должны свести потребность в дружбе к минимуму. Но это не так. Отношения с друзьями остаются на первом месте. Их существование согревает душу уверенностью, что нам всегда есть с кем поделиться радостью и к кому обратиться за помощью в самую трудную минуту.
Данил ОстровскийЗнаток (469) 7 лет назад
Мдааа, 110 слов
....
Владислав МайбородаУченик (213) 5 лет назад
ТЫ ПОЧТИ НЕ СОКРАТИЛ, ЗА ТАКУЮ РАБОТУ СТАВЯТ 2!
Кристина КонопелькинаУченик (108) 1 год назад
Ребят я так сократила.

Главное из них сегодня изменившийся уклад. С ускорением жизни пришло понимание значимости времени. Когда время - цена достижения своей цели перестала быть значимым. Частые встречи не являются непременными спутниками дружбы. (29 слов)

Раньше круг общения был ограничен, сегодня человека угнетает избыточность общения, особенно в городах. Мы стремимся обособиться. (16 слов)

Казалось такая избыточность и стремление с обособленности должны свести потребность в дружбе к минимуму. Но это не так. Отношения с друзьями остаются на первом месте. Их существование согревает душу уверенностью, что на всегда есть с кем поделиться радостью и к кому обратиться за помощью. (44 слова)

(В общем 89 слов). Вроде бы нам говорили что это норма.
Остальные ответы
Maria Мастер (1369) 7 лет назад
Испытания ждут дружбу всегда. Главное из них сегодня – изменившийся уклад, перемена в образе и распорядке жизни .Частые встречи, неторопливые беседы не являются уже спутниками дружбы.

Раньше круг общения был ограничен, сегодня человека угнетает избыточность вынужденного общения. Особенно это заметно в городах с плотным населением.

Но отношения с друзьями всегда остаются на первом месте. Их существование согревает душу уверенностью, что нам всегда есть с кем поделиться радостью и к кому обратиться за помощью в самую трудную минуту.:)
Владислав МайбородаУченик (213) 5 лет назад
МОЖНО БЫЛО ЕЩЕ СОКРАТИТЬ
Владислав Майборода, видимо нет (
ЗвездопадЗнаток (418) 3 года назад
куда???? не менее 70 слов!!!!
Dima Bikmetov Знаток (300) 6 лет назад
Испытания ждут дружбу всегда. Главное из них сегодня – изменившийся уклад, перемена в образе и распорядке жизни. С ускорением темпа жизни, со стремлением быстро реализовать себя пришло понимание значимости времени. В силу того что живём мы в разных ритмах, встречи друзей становятся редкими.

Раньше круг общения был ограничен, а сегодня человека угнетает избыточность вынужденного общения, особенно в городах с высокой плотностью населения.

Казалось бы, такая избыточность и стремление к обособленности должны свести потребность в дружбе к минимуму. Но это не так. Отношения с друзьями остаются на первом месте. Их существование согревает душу уверенностью, что нам всегда есть с кем поделиться радостью и к кому обратиться за помощью в самую трудную минуту.
миша тарасов Ученик (104) 6 лет назад
Помогите! Написать сжатое изложение, не менее 70 слов
Я как безумный выскочил на крыльцо, прыгнул на своего Черкеса, которого водили по двору, и пустился во весь дух по дороге в Пятигорск.
Я беспощадно подгонял измученного коня, который, храпя и весь в пене, мчал меня по каменистой дороге. |
Солнце уже спряталось в чёрной туче, отдыхавшей на хребте западных гор; в ущелье стало темно и сыро. Подкумок, пробираясь по камням, ревел глухо и однообразно. | Я скакал, задыхаясь от нетерпенья. | Мысль не застать её в Пятигорске молотком ударяла мне в сердце. Одну минуту, ещё одну минуту видеть её, проститься, пожать её руку... Я молился, проклинал, плакал, смеялся... Нет, ничто не выразит моего беспокойства, отчаяния! При возможности потерять её навеки Вера стала для меня дороже всего на свете — дороже жизни, чести, счастья! Бог знает, какие странные, какие бешеные замыслы роились в голове моей... | И между тем я всё скакал, погоняя беспощадно. И вот я стал замечать, что конь мой тяжелее дышит; он раза два уж спотыкнулся на ровном месте... Оставалось пять вёрст до Ессентуков — казачьей станицы, где я мог пересесть на другую лошадь.
Всё было бы спасено, если бы у моего коня достало сил ещё на десять минут. Но вдруг, поднимаясь из небольшого оврага, при выезде из гор, на крутом повороте, он грянулся о землю. Я проворно соскочил, хочу поднять его, дёргаю за повод — напрасно: едва слышный стон вырвался сквозь стиснутые его зубы; чрез несколько минут он издох; я остался в степи один, потеряв последнюю надежду; попробовал идти пешком — ноги мои подкосились; изнурённый тревогами дня и бессонницей, я упал на мокрую землю и, как ребёнок, заплакал.
И долго я лежал неподвижно и плакал горько, не стараясь удерживать слёз и рыданий; я думал, грудь моя разорвётся; вся моя твёрдость, всё моё хладнокровие исчезли как дым; душа обессилела, рассудок замолк, и, если бы в эту минуту кто-нибудь меня увидел, он бы с презрением отвернулся. |
Когда ночная роса и горный ветер освежили мою горящую голову и мысли пришли в обычный порядок, то я понял, что гнаться за погибшим счастием бесполезно и безрассудно. Чего мне ещё надобно? — её видеть? — зачем? не всё ли кончено между нами? Один горький прощальный поцелуй не обогатит моих воспоминаний, а после него нам только труднее будет расставаться. <...> |
Я возвратился в Кисловодск в пять часов утра, бросился на постель и заснул сном Наполеона после Ватерлоо. |
Cold Siemens Мастер (1705) 5 лет назад
Каждая дружба проходит через испытания, главное из которых - изменившийся уклад жизни. Возвышается значимость времени. Хозяева раньше не тяготели с гостями, но сейчас, в силу того что люди живут в разных темпах, всё изменилось.
А вот люди, живущие в городах с высокой плотностью населения, вынуждены иметь избыточное общение. Поэтому они ищут уединённые места.
Казалось, в наше время потребность в дружбе должна быть минимальна, но отношения с друзьями всегда будут на первом месте.
антон владимирович Ученик (129) 4 года назад
Испытания ждут дружбу всегда. Главное из них сегодня – изменившийся уклад, перемена в образе и распорядке жизни. С ускорением темпа жизни, со стремлением быстро реализовать себя пришло понимание значимости времени. В силу того что живём мы в разных ритмах, встречи друзей становятся редкими.

Раньше круг общения был ограничен, а сегодня человека угнетает избыточность вынужденного общения, особенно в городах с высокой плотностью населения.

Казалось бы, такая избыточность и стремление к обособленности должны свести потребность в дружбе к минимуму. Но это не так. Отношения с друзьями остаются на первом месте. Их существование согревает душу уверенностью, что нам всегда есть с кем поделиться радостью и к кому обратиться за помощью в самую трудную минуту.
rusik takmenin Ученик (141) 4 года назад
Испытания ждут дружбу всегда. Главное из них сегодня – изменившийся уклад, перемена в образе и распорядке жизни .Частые встречи, неторопливые беседы не являются уже спутниками дружбы.

Раньше круг общения был ограничен, сегодня человека угнетает избыточность вынужденного общения. Особенно это заметно в городах с плотным населением.

Но отношения с друзьями всегда остаются на первом месте. Их существование согревает душу уверенностью, что нам всегда есть с кем поделиться радостью и к кому обратиться за помощью в самую трудную минуту.:)