Подскажите пожалуйста, можно буксировать машину с коробкой автомат, и самому брать на буксир?

Шаман Ученик (167), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Это не повредит коробке?
Лучший ответ
игорь николаев Мыслитель (5908) 15 лет назад
Можно и тянуть ( если коробка не буксует) и быть на буксире соблюдая условие -скорость не более50 и дальность не более50 км.
Остальные ответы
I am small but I am strong Мыслитель (6913) 15 лет назад
В ПДД вроде ограничений нет)))
Андрей .... Мастер (1195) 15 лет назад
можно буксировать при скорости не больше 40 км/ч! можно сбить зажигания метки и всётакое! а брать не желательно!
владимир павлов Знаток (415) 15 лет назад
буксировать можно на скорости 40-50км/ч не более чем на 20-30км. А вот буксировать самому можно если буксируемая машина заметно легче Вашей. В противном случае Ваша коробка перегреется и встанет в аварийный режим
Farsi sera Мудрец (13489) 15 лет назад
Повредит. Нужен эвакуатор.
Майк Мастер (1839) 15 лет назад
Если работает двигатель, то на буксире перемещать авто с АКПП можно, только переведите селектор переключения передач в положение N- нейтраль, если ДВС не работает, но трансмиссия исправна, тоже можно, только осторожно, т. к. вакуумный усилитель тормозов тоже не будет работать как и гидроусилитель руля.... Не забудьте перевести селектор в положение N- нейтраль.... Удачи... .
Самому с АКПП буксировать другой автомобиль можно, только стоит соизмерять массы буксира и буксируемого автомобилей, желательно, чтоб буксир был тяжелее буксира.. . все остальное ерунда, никого не слушайте....
Evil Flint Просветленный (28882) 15 лет назад
Автомат вообще вещь нежная. Какой буксир, ты что! Боже упаси.
Тебя с твоим автоматом можно таскать, а ты даже не думай! Через рельсы то переезжать надо как то хитро - то ли чтоб сразу два колеса, то ли по одному.. .
Короче береги коробочку. Стоит она огого.
Батя Махно Мудрец (17788) 15 лет назад
Тащили на автомте прицеп весом в тонну, на расстояние 1800 км, жарили под 120 на нем, ничего не было. Автомобиль Ниссан Террано 1997 года. На автомате буксировать машину можно, если автомат поставить на N и вперед и с песней, было и такое пару раз, не держались скорости 40 км/ч, скорость была больше, ничего не происходило, автомат работал точно также как и до всех этих манипуляций.
ALEXX Мастер (1358) 15 лет назад
у меня была коробка автомат, таскал сам и таскали меня с любой скоростью и на любые растояния, ни чего с коробкой не произошло. уточнял в а/мастерских и там сказали, что таскать и быть буксируемым можно без ограничений!