Что делать если есть реальная угроза жизни,а милиция бездействует???

Natalechka Ученик (114), закрыт 15 лет назад
Сейчас в городе Покров находится моя мама с отцом,у которого после недельной пьянки "поехала крыша" и длится этот кошмар уже третью неделю.Он абсолютно не соображает что делает и социально опасен.Помимо постоянных угроз, реально машет ножом и держит маму в заложниках.В милиции на её крики о помощи говорят-ваши проблемы и бросают трубку.Мы с братом приезжали,нашли нарколога,та дала направление в районный наркодиспансер,т.к.это после пьянки начало происходить.Она договорилась с администрацией чтобы выделили машину и в сопровождение дали милиционеров,т.к.отец буйный.Но сегодня у милиции опять нашлись дела поважнее и никто сегодня за ним не приехал,теперь ждать только понедельника потому что в выходные врачей нет.Уверена что в понедельник будет тоже самое.В прокуратуре тоже кинули трубку.И я понимаю,что если он в итоге кого-то убьёт,то милиция приедет и заберёт его и не зависимо от того- есть у него белая горячка или нет.Это страшно...милиция знает о социально опасном человеке и бездействует.Что делать просто незнаем.Пару часов назад позвонила мама,он истыкал ножом живого кролика.И если несколько дней назад она боялась бросить дом,во избежание поджога,то теперь он её просто не выпускает.Сейчас к ней поехал мой брат(а к нему отец всегда лезет драться). Она прячет телефон и при возможности связывается с нами.Нет связей и больших денег тоже...Что делать когда блюстители порядка отказываются помогать???Люди помогите хотябы советом.И дай бог что бы вы с такой проблемой не сталкнулись.Заранее всем спасибо.
Лучший ответ
sgap sgap Мастер (1835) 15 лет назад
Пишите в прокуратуру, ФСБ. Это единственные органы, которых милиция боится. Аргументируйте Ваши предположения дабы жалоба не утонула в мусорном ведре чиновникаю
Остальные ответы
юра палади Ученик (113) 15 лет назад
Звонить не надо, всё в письменом виде. Построите глазки и немного жалобного вида.
ПИП Профи (552) 15 лет назад
Хотя и ответ предыдущий, относительно "С ЧИНОВНИКАМИ ВСЕ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ" и "глазки, все такое" несколько ироничен, он не лишен здравого смысла. Только вот не надо второй части этого совета. За все в этой жизни надо платить (не забывайте об этом) . Честно говоря, я Вас понимаю, поскольку сама знакома с похожей историей. Хочу сказать, что нельзя терпеть и ждать конда. Сделайте что-нибудь. Самый простой и менее затратный (относительно своего здоровья, нервов, благополучия, в т. ч. своих близких) , на мой взгляд, вариант - забрать маму к себе, либо это сделать брату. Никто не поможет человеку, как ОН САМ . Он сам - Ваш отец, должен сделать что-то, а не вы, не Ваша мама, не потусторонние силы, и не стоит надеяться на чудо. Нужно действовать. Если чудо и должно произойти, оно случиться при любом раскладе. Пожалейте свою МАМУ. С нее хватит, я думаю. ПОМОГИТЕ ЕЙ.
simple11 Гуру (3191) 15 лет назад
Скорее всего вам надо дожидаться, того что скоре всего он кого-то убьет. Вообще вам надо было вызывать психиатрическую. А милиция тут вовсе не причем.
Саша. Мыслитель (6426) 15 лет назад
Только в писменном виде. И в милицию и в прокуратуру. Жалоба на бездействие. Звонить не надо. Если дрался, зафиксируйте побои. И обратитесь с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности. Никакой жалости. Пока он вас не убил.
Man Профи (975) 15 лет назад
А Ваша мама писала на отца заявления с просьбой хотя бы принять меры? Если нет, то и нечего милицию в бездействии осуждать. Так поставило наше государство-есть заявление, будут и меры реагирования. Вам с отцом нужно не только к наркологу, но и к психиатру. Милиция сама направить его и к тому и к другому не сможет. У нее отобрали эти полномочия, ведь мы строим демократию, хотя тем, кто пишет законы на верху, сугубо наплевать на своих простых граждан. Поэтому совет писать за побои очень актуален для Вас. Из пратики-чем больше будете писать тем больше вероятности что отца куда нибудь да отправят, не обязательно в тюрьму (суд у нас гуманный) , а вот в психушку можно. Да и совет забрать мать себе тоже не плохой. Желаю Вам удачи.
Софья Лиматова Ученик (200) 15 лет назад
В вашем регионе есть так называемый омбудсмен, человек который помогает людям в подобного рода ситуациях, когда бездействуют органы правопорядка и т. д. его можно найти в Вашей местной Администрации города (так называемый человек по защите нарушенных прав) . Удачи!!