Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
volk volk
Искусственный Интеллект
Злой Лео, Дар ЯcноВидения СТРАННИК Наталья Чертусева •••

Sos всем кто был в армии

Мастер (1324), закрыт 5 лет назад
Если меня забирают в армию то на время армейской службы меня временно выписывают из квартиры. Но со мной живет бывший муж моей мамы который тоже прописан в этой квртире. Может ли он после того как я вернусь со службы непрописать меня обратно или это делается автоматически(прописка дается автоматически)? Если автоматом то куда надо идти после того как я приехал?
Лучший ответ
Тут возможны всякие тонкости, связанные с тем, кто СОБСТВЕННИК квартиры и законодательство последнее время менялось и не устоялось.
Чтоб не было проблем - выписываться необязательно, а если дело в квартирных платежах - их и без выписки на человека начислять не будут, надо только справку что призван.
Остальные ответы
в ФМС по месту проживания
Если возникнут проблемы после армии с пропиской обращайтесь в военкомат, военную прокуратуру и адвокатам, которые служили - среди них есть и десантники и офицеры и генералы. Защитят. А в армию призывают, а не забирают. Выписка имеет цель не платить коммунальные услуги. Поэтому полагаю достаточно справку для матери, а чтобы выписывали уточните в ДЕЗЕ и военкомате. Полагаю, только временно.
Просто, когда придете из армии, минуя мужа вашей мамы идите в паспортный стол и вас пропишут без проволочек! Есть, правда, одно- но! Вас не пропишут, только в том случае, если квартира полностью в собственности мужа вашей мамы!
VladМастер (1324) 5 лет назад
Я непонял что значит в собственности? т.е. он является ответственным квартиросьемщиком или что?
В мою бытность такой проблемы не возникало. Приходишь после службы в паспортный стол и сдаешь паспорт, через недел забираешь, а там штамп о прописке (тогда была прописка) В принципе то же самое и сейчас. Но если очень сильно опасаетесь можно вообще не сдавать паспорт в военкомат и не выписываться, но в этом случае Ваша мама будет платить за вас коммуналку. Полагаю бояться Вам нечего. Даже после выхода из мест лишения свободы прописывают обратно без проблем.
Похожие вопросы