Sos всем кто был в армии

Vlad Мастер (1342), закрыт 15 лет назад
Если меня забирают в армию то на время армейской службы меня временно выписывают из квартиры. Но со мной живет бывший муж моей мамы который тоже прописан в этой квртире. Может ли он после того как я вернусь со службы непрописать меня обратно или это делается автоматически(прописка дается автоматически)? Если автоматом то куда надо идти после того как я приехал?
Лучший ответ
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 15 лет назад
Тут возможны всякие тонкости, связанные с тем, кто СОБСТВЕННИК квартиры и законодательство последнее время менялось и не устоялось.
Чтоб не было проблем - выписываться необязательно, а если дело в квартирных платежах - их и без выписки на человека начислять не будут, надо только справку что призван.
Остальные ответы
fraulein Мыслитель (6908) 15 лет назад
в ФМС по месту проживания
Егор Инванов Мыслитель (7231) 15 лет назад
Если возникнут проблемы после армии с пропиской обращайтесь в военкомат, военную прокуратуру и адвокатам, которые служили - среди них есть и десантники и офицеры и генералы. Защитят. А в армию призывают, а не забирают. Выписка имеет цель не платить коммунальные услуги. Поэтому полагаю достаточно справку для матери, а чтобы выписывали уточните в ДЕЗЕ и военкомате. Полагаю, только временно.
Александр Чацкий Просветленный (28074) 15 лет назад
Просто, когда придете из армии, минуя мужа вашей мамы идите в паспортный стол и вас пропишут без проволочек! Есть, правда, одно- но! Вас не пропишут, только в том случае, если квартира полностью в собственности мужа вашей мамы!
VladМастер (1342) 15 лет назад
Я непонял что значит в собственности? т.е. он является ответственным квартиросьемщиком или что?
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 15 лет назад
В мою бытность такой проблемы не возникало. Приходишь после службы в паспортный стол и сдаешь паспорт, через недел забираешь, а там штамп о прописке (тогда была прописка) В принципе то же самое и сейчас. Но если очень сильно опасаетесь можно вообще не сдавать паспорт в военкомат и не выписываться, но в этом случае Ваша мама будет платить за вас коммуналку. Полагаю бояться Вам нечего. Даже после выхода из мест лишения свободы прописывают обратно без проблем.