Задача по геометрии на дельтоид!

Adrogenius Знаток (461), закрыт 15 лет назад
Такая задача: доказать, что если диагонали четырехугольника пересекаются под прямым углом, то это дельтоид (т.е. соседние стороны попарно равны)
Лучший ответ
Olga Pyankova Профи (887) 15 лет назад
Вообще-то, если диагонали четырехугольника пересекаются под прямым углом, то это не обязательно дельтоид. Нарисуйте 2 перпендикулярных отрезка и соедините их концы. У вас всегда получается дельтоид?