Код заболевания

Black_cat Профи (788), закрыт 15 лет назад
Сейчас на справках из медицинских учреждений пишут диагноз не словами, а цифрами. Может быть кто то знает, где можно найти эти расшифровки?
Дополнен 15 лет назад
Меня интересует желудочно-кишечные заболевания.
Дополнен 15 лет назад
Может какая то литература медицинская есть? В интернете не могу ничего найти...
Лучший ответ
cvetok_jizni Мыслитель (7493) 15 лет назад
http://www.mkb10.ru/
на этом сайте приведен полный перечень МКБ-10, это диагнозы зашифрованные в цифры, для облегчения статистического учета. вообще шифровать диагнозы должны статисты, но им лень, поэтому приходится и шифровать и считать нам - медикам. триста лет оно нам упало!!!!
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1807) 15 лет назад
какая сфера медицины? напиши шифр
Black_catПрофи (788) 15 лет назад
Шифр я как раз таки и хочу узнать!) Меня интересует желудочно-кишечное заболевание.
Светик Знаток (407) 15 лет назад
только у медперсонала если по подробнее то помогу
Источник: svetysia74
Nataly Просветленный (21107) 15 лет назад
напиши полный код, с буквой к-желудочно-кишечные