Не работает CD/DVD ROM на ноутбуке.

Lenucci Мыслитель (6409), на голосовании 15 лет назад
Ноутбуку почти год,Виста, зеленая лампочка горит на нем, когда ставишь диск-он крутится, но не читается,и в списке ДИСКОВ (МОЙ копьютер) РОМа не видно, в Device Manager - возле утройства желтый треугольник с восклицательным знаком. Чтоэто может быть? И что делать? как его настроить,есл это не физическая поломка?
Голосование за лучший ответ
= Генерал™ = (Саня) Профи (560) 15 лет назад
установи драйвер (дрова) на CD/DVD ROM
deniz balık Ученик (176) 15 лет назад
hello helene ı m hakan ı m from törkiş antalya msn messenger viski_05@hotmail.com I wait for tenks
LenucciМыслитель (6409) 15 лет назад
Ne? Abaza? erkek arkadashim var. Gorusuruz
Domovoy Мастер (1611) 15 лет назад
Причиной бывают вирусы (проверить перед применением последующих рекомендаций) , установленные виртуальные приводы, и так называемые "драйвера защиты" типа Старфорсе. Список, конечно, не полный.
Можно удалить это устройство и перезагрузиться. Система должна переустановить сама дисковод. Если не поможет-
Выполнить :
1 Запустите редактор реестра (Пуск\Выполнить -Regedit). 2. В разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} выделите параметр UpperFilters. 3. В меню Правка выберите команду Удалить и нажмите кнопку OK. 4. В том же разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} выделите параметр LowerFilters. 5. В меню Правка выберите команду Удалить и нажмите кнопку OK. 6. Закройте редактор реестра. Примечание. Если после удаления параметров Upperfilters и Lowerfilters некоторые программы (например, программное обеспечение для записи компакт-дисков) перестают выполнять часть своих функций, то необходимо их переустановить. Если проблема повторяется, обратитесь к производителю программного обеспечения. 7. Перезагрузите компьютер.