Скажите, это может быть обман? - письмо вроде как от odnoklassniki.ru

KLU Гуру (4741), закрыт 15 лет назад
Получила письмо:

От кого:
"odnoklassniki.ru" <bezotveta@odnoklassniki.ru> в адресную книгу • в чёрный список • в фильтры
Кому:.. .
Дата: 06 Сен 2008 22:25:24
Тема: Odnoklassniki.ru : у Вас новая оценка

Здравствуйте,

Вашей фотографии поставлена новая оценка!

Чтобы ее увидеть, перейдите по ссылке:
http://www.odnoklassniki.ru/marks?l=pcvfuxnrnkplmqmubm_ocrrmjhfkhoxidbbo

Если указанная выше ссылка не открывается, скопируйте ее в буфер обмена,

вставьте в адресную строку браузера и нажмите ввод.

Вы получили это письмо, потому что зарегистрированы на сайте odnoklassniki.ru
Вы можете настроить отправку уведомлений о новых оценках
в разделе "Моя страница" > "Мои настройки".

--
С уважением,
Служба поддержки Odnoklassniki.ru

--------------------------------------------------------------

Общайся с одноклассниками на мобильном телефоне.

Зайди с телефона на wap.odnoklassniki.ru!

Указанная ссылка показывает переход на сайт:
atmst.net/utr.php?e=kgsolGkPthglHBQokDsx&url=59b7e058c21c99fbd3def2e81abde76b*ocenka*http://0dnoklasniki.hu2.ru*2

То есть в итоге я попадаю на сайт 0dnoklasniki.hu2.ru
И у меня требуют пароль для входа на этот сайт.
Я не стала вводить пароль и заходить, а попыталась просто зайти на одноклассники. ру через закладки на свою страницу.
Страница загрузилась, и на ней не требовался пароль для входа на одноклассники. ру.

Так вот вопрос: может ли быть такое письмо быть ловушкой (симуляцией настоящего сайта) для того, чтобы узнать пароль от настоящих одноклассников? ?

Кстати, когда я зашла на одноклассники. ру через закладки, у меня никаких новых оценок моей фотографии не было!!!
Лучший ответ
Ольга Соболевская Мыслитель (5752) 15 лет назад
Это именно обман и есть! один из вида взлома ящика!! ! так как часто у людей пароли к ящику и сайтам подобным одноклассникам бывают одинаковыми, становится возможным взломать и почту...
KibeR_ShuriKМыслитель (6828) 14 лет назад
Почему сразу взлом? Под взломом должен подразумеваться обход системы защиты и неправомерное получение доступа к информации! зачем называть взломом операции Социальной Инженерии?(или в определенных кругах - "поимение акков лошков").
Ольга Соболевская Мыслитель (5752) Ладно, можно и проще...пусть не взлом, просто идти по подобным ссылкам не рекомендуется...так пойдет?)))
Остальные ответы
Дима Шелест Мастер (2091) 15 лет назад
Бред!! !
И не лезь туда!!!
KLUГуру (4741) 15 лет назад
Бред - обман, что ли??
Я правильно поняла??
Carpe diem Мыслитель (6101) 15 лет назад
Мне тоже самое письмо пришло. Тоже не стала входить через эту ссылку на сайт.
Странное письмо вообще.
PapyLia Мудрец (14948) 15 лет назад
Это обычный фейк. Пошли автора через форму авторизации и забудь про сайт.
Георгий Колобов Профи (892) 15 лет назад
нет не может
KLUГуру (4741) 15 лет назад
Если не может по-твоему, тогда - ПОЧЕМУ не может это быть обманом??
Георгий Колобов Профи (892) потому что я сам так выхожу иногда
Пользователь удален Мудрец (13334) 15 лет назад
У меня после такого письма Аваст обнаружил (включил полное сканирование, комп стал дико тормозить) трояна прямо в вин32, на диске С с названием что-то вроде Киллс
KLUГуру (4741) 15 лет назад
во гады!! Спокойно им не живется!!
Какая пакость эти вирусы все!!
b bit Мастер (2076) 15 лет назад
гадя,
наберитесь терпения и постарайтесь быть хоть чуточку внимательней

пиши еси еше чего неясно
Волынец Мыслитель (6550) 15 лет назад
100% хотят узнать пароль.. . советую удалять такие письма как спам
Ольга Знаток (252) 15 лет назад
вполне возможно, что кто-то пытается заслать тебе какого-нибудь червячка. Не лезь туда лучше
SYan Мастер (1583) 15 лет назад
не лезь - это бяка. можешь ещё администрации сайта скинуть всё это. пусть разбираются
Лана Мастер (1602) 4 года назад
В этой статье я расскажу вам все подробнейшим образом о том, как быстро войти в социальную сеть Одноклассники, как легко и просто в ней зарегистрироваться новичку, как быстро зайти на свою страницу в Одноклассниках и также про то, что же такое социальная сеть Одноклассники и для чего она вам вообще нужна, или наоборот, не нужна. Все будет расписано для вас пошагово с подробными картинками и еще видеоуроками. Итак, приступим! Читать статью и смотреть видео https://www.kurs-pc-dvd.ru/blog/socialnye-seti/odnoklassniki-ru-sotsialnaya-set-vxod-s-loginom-i-parolem.html