Вся история человечества - ВОЙНЫ (насилие в той или иной степени)... Какие Блага/Развитие/Прогресс, несут.. См. Вн. -

Войны и иные формы насилия?
Серия вопросов про НАСИЛИЕ - впечатление от поступившего мнения... Собеседник высказал вот что - "В Насилии (бытовое исключаем) нет ничего плохого... Человечество развивается благодаря Насилию.. "...

Любопытно узнать Ваше мнение... Оглянитесь вокруг.. ДУХОВНОЕ уродство... Москва заполнена скучающими бездельниками, готовыми на кинуться с битой/ножом на каждого, кто "не так" посмотрел и забить его среди белого дня до смерти.... Откуда в людях это "вдохновение" на УБИТЬ?
Прогрессируем.. ничего не скажешь.. Только в какую сторону?

Человек делает глупости ТОЛЬКО когда ему плохо. Либо когда он не знает что делает. Но бросаться на себе подобных от хорошей жизни человек не станет. Когда-нибудь каждого с рождения будут учить - что такое счастье, любовь и как с этим жить, и тогда человеку не придется конфликтовать. Вообще... договориться всегда проще.

Это природа. Просто некоторые забывают кто она.

Любая война и военные действия абсолютно бессмысленны и аморальны. Нет худшего решения проблем, чем война. Насилие всегда породит насилие и никогда благо...

Прогресс и эволюция не одно и то же.

хорошо ораторствовать сидя в мягком кресле перед экраном монитора.. Правда? Значительно сложнее сказать тоже самое на улице чтобы донести тоже самое.... Люди всегда отличались говорильней вместо того чтобы около себя сделать этот мир чуточку лучше.... ПРОЩЕ КОНЕЧНО ПРАВЕДНЫМ ГНЕВОМ СЫПАТЬ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА ТО КАКИЕ МЫ ПЛОХИЕ