Вам не кажется что люди, которые скучают по СССР на самом деле просто не могут жить без Хозяина, Плетки и Страпуна?

Иванов Иван Оракул (51994), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Леся Бякина - не Калякина Просветленный (32102) 15 лет назад
Привет) . Я не скучаю по СССР, пофик как-то) . И ничего плохого в СССР тоже не вижу. Ну распался он, а что изменилось? Только одни проблемы.
Остальные ответы
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366994) 15 лет назад
а ты за всех не отвечай!
каждому свое!
сейчас еще хуже, чем в СССР!
Иванов ИванОракул (51994) 15 лет назад
Чем тебе щас хуже? И поменьше восклицательных знаков, они говорят о неустойчивости состояния
восклицательные знаки говорят о том,если ты о чем-то не знаешь....не надо хотя бы изголяться....
Ха6u6 Профи (931) 15 лет назад
Ты хочешь сказать что все наши старики - садомазохисты? Вполне может быть, но почему-то латекс они не носят...
Иванов ИванОракул (51994) 15 лет назад
Старики разные бывают хехе
татьяна якимова Оракул (63693) 15 лет назад
Еще они скучают по своей молодости! НО молодость не вернешь ни при каком строе!
ELEGANT GENTLEMAN Искусственный Интеллект (149971) 15 лет назад
Ну мля, на Руси всегда верили в батюшку-царя. ))))))))
Михаил Третьяков Ученик (243) 15 лет назад
нет.. . СССР это единство, попытка быть империей, сильная держава. (хотя царская Россия несравнимо лучше)
Пётр I Мыслитель (5404) 15 лет назад
вощето пишется не с "У" а с "О" !!!
Алексей Искусственный Интеллект (175287) 15 лет назад
Думаю именно так, и даже более того, - сейчас есть новая категория людей с той же характеристикой, воспитанная новым режимом.
rustystalingrad@mail.ru Профи (839) 15 лет назад
Не кажется!
Мудак ты, мля, твой полувопрос и рисунок оскорбителен для многих, кто родился в СССР.
Иванов ИванОракул (51994) 15 лет назад
Я родился не в СССР а у мамы с папой, а если кто то ассоциирует себя именно с Союзом то пусть обижается, ога
Эд Мудрец (10504) хуясе ты туд бойни совкоф устроил
ФаготМыслитель (6756) 15 лет назад
Мудак -это ты, родной! Я родился в СССР,мои родители -тем более.Я был счастлив,когда рухнул этот монстр,пугало для всего мира.Я был рад,что мы перестали кормить узбеков,таджиков,грузин и прочих! Что Прибалтика может жить без нас -тоже здорово!А оскорбление -это та жизнь,которую мы вели в долбаном совке!
rustystalingrad@mail.ruПрофи (839) 15 лет назад
ну и радуйся себе, фагот, хоть до усрачки. жри и радуйся. у таких мудаков, как ты, и тогда, и сейчас мозги были отравлены пропагандой... "монстр, пугало..." ты что, не слышал, что "распад СССР был величайшей всемирно-исторической трагедией"?
Василий Бодак Профи (546) 15 лет назад

мы удовлетворим всех россиян
Пользователь удален Профи (720) 15 лет назад
Что бы сравнивать надо было бы пожить и при Советской Власти (при которой кстати все ЖИЛИ а не выживали) и при нынешнем безвластии. А так хаять что было и чего не видели пустое занятие
Рада Степанова Мудрец (19388) 15 лет назад
Мы же мешаем Вам, сэр, любить своего хозяина и его плётку.
сторож сторож Просветленный (27266) 15 лет назад
Господа. Но ведь на самом деле мы спрашиваем о другом. Если бы на смену
СССР пришла процветающая Россия, о которой мы мечтали: свободная,
изобильная, возродившаяся, оптимистичная, богатая - мы что, хмуро морщили бы
лбы над вопросом о падении Союза? Да нет! Союз был бы мрачным прошлым, а
Россия - светлым настоящим, и рухнула военно-тоталитарная машина поделом,
чтоб дать людям возможность жить счастливо, справедливо и разумно в новом,
лучшем государстве. И все было бы в порядке.
Но. Мы были недовольны непередовым советским производством - а получили
вовсе рухнувшее взамен. Мы были недовольны низким уровнем жизни - а стали в
большинстве вовсе бедными и нищими. Мы были недовольны советской бюрократией
- и получили такое расплодившееся и коррумпированное чиновничество, что
вообще тихий ужас. Мы были недовольны несправедливостью замалчиваемой - и
получили несправедливость циничную и откровенную. Нравы упали, преступность
выросла, продажно все, мозговики бегут, несколько процентов населения
наслаждаются жизнью.
Так раньше народ имел отраду: сообща чувствовать себя великим, а лично
каждый - сознавать себя частью этого великого. Ныне и того нет. Напротив.
Чувству личной униженности и бедности личности соответствует чувство
униженности, бедности и развала державы. Народ поражен в обоих планах - как
личном, так и общественном.
Повторяю: процентов пять населения обрели личное все: достаток,
свободу, перспективы. А девяносто - проиграли во всем. И не в том дело, что
они не умеют еще бороться за место под солнцем - а в том, что если рушится
экономика, пряников на всех хватить не может, и отчаявшийся безработный едет
в московские бесправные гастарбайтеры.
ВОПРОС: ПОЧЕМУ РУХНУЛ СССР -
ОЗНАЧАЕТ: ПОЧЕМУ РУХНУЛА ЛУЧШАЯ
ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ?
Сменили бы худшее на лучшее - не было бы проблем. Но - иначе - вопрос
стоит так:
ПОЧЕМУ ЗНАЧИМОЕ ГОСУДАРСТВО
СМЕНИЛОСЬ МАЛЫМ?
Или - еще иначе:
КАК СЛУЧИЛОСЬ,
ЧТО МЫ РЕЗКО СДЕЛАЛИ СЕБЕ ХУЖЕ?
Источник: М. Веллер
luciljus Мудрец (10765) 15 лет назад
Ну, те, кто мог скучать по Хозяину, уже далече, дальше некуда. Да и после 1953 года таких было немного. Система была несовершенна, согласна. Но жили не с системой, а с людьми. А они были в большинстве своем лучше, грамотней, интеллигентней, доброжелательней, общительней, веселее, честнее. Надо отличать все-таки историю государства от истории простых людей. Не надо рисовать черным по черному. Неинтересно. Да и судить то, о чем понятия не имеешь, не советую.
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128816) 15 лет назад
щас конечно намного лучше, сам себе хозяин, бабки зарабатываю, езжу за границу, не хочу ссср.
Любовь Никитина Оракул (69278) 15 лет назад
А Страпун, это кто? А, это ёжик такой? Или зайчик? Или.. . кто-нибудь ещё? Не помню. Короче, хорошо жили, лучше не бывает. Правда, теперь у меня квартира в 10 раз лучше и денег больше, и за границу езжу. Но жили лучше. Потому что ВСЕ жили, а теперь только некоторые.
ЭдМудрец (10504) 15 лет назад
это называется ностальгия и не больше...